Четверг, 28 Марта 2024, 16:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Отморозок (Survival_horror)
Отморозок
SectorJДата: Среда, 11 Августа 2010, 11:23 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Название тятюшки: Отморозок.
Жанр: Survival_horror(http://ru.wikipedia.org/wiki/Survival_horror)
Близкие по конституции Robinson Requiem или Deus и Resident Evil 1,2,3.
Robinson Requiem:
http://www.youtube.com/watch?v=EuIgzFW7B2I
Deus-ов много, я имею ввиду этот:
http://www.old-games.ru/game/614.html

Логотип игры что-то вроде этого:

Сюжетная завязка:
Жил-был чувак, пока не пришло время помирать. Потому, что приболел чувак метастазирующим раком половины органов организма. Дооолго лечился чувак, но всё без толку. Да вот только что-то помирать совсем не хотелось. Ну, то есть совсем не хотелось чуваку помирать молодым. Вот ведь прикол-то, какой?!!! Но врачи сказали, что осталось чуваку 3 месяца и кранты. Бескомпромиссные кранты. Тогда решил чувак обмануть смерть, а так как денег не было – записался добровольцем в бесчеловечный научный эксперимент на должность подопытного. Чувака должны были заморозить и через 100 лет разморозить, когда появятся новые мегалекрства от рака или медики хотя бы разберутся что это вообще такое – то ли инфекционное заболевание, то ли это из-за вредных строительных материалов.

И вот размораживается чувак рааадостный – оттого, что живой, и оттого, что его успешно разморозили. А вокруг ни души и что-то прохладно. Чтобы не врезать дуба – надо искать одёжку. Выходит на улицу и оказывается посреди ржавых руин НИИ, окружённых бесплодными пустошами, заваленными радиоактивным снегом ядерной зимы, в окружёнии минных полей и зон гибельной радиации. На пустошах изредка встречаются островки растительности, 80% из них ядовиты, а остальные съедобны. И агрессивные мутанты, изредка съедобные, а так же ошмётки цивилизации(представленные кучами мусора), дарующие чуваку оружие и амуницию.

Человечество полностью уничтожено. Остались только мутанты и несколько стариков доживающих свой век(старые люди менее чувствительны к радиации, поэтому первой всегда вымирает молодёжь). У чувака ровно 3 месяца, чтобы что-то предпринять в связи со всем этим....
Вот такая вот забавная история....

Далее как в Ресиденте 1,2,3(система боя, ) + как в Робинзонах. Можно скушать найденную травку и откинуться, выпить водички не проверив дозиметром и получить лучевую болезнь 4 степени. Или расстройство желудка если не очистить фильтром или не прокипятить. Можно истечь кровью и т.д.

Что мне собс-но надо?
I. Совет на чём воплотить данный сюжет. Я не ищу трудностей. В данный момент юзаю движок Иррлихт. Но если готовый и подходящий конструктор игр, то почему бы и нет? Единственная трудность на данный момент - слабоватое железо.

II. Нужны текстуры и модели, желательно анимированные. Анимировать кое-как я и сам умею, но если заниматься этим, то когда программировать?
Очень были бы ценны 3д модели или шаблоны фотошопа реальных растений европейской части РФ. Я планировал сделать по 14 штук ядовитых и съедобных растений + грибы. О ядовитых можно почитать тут:
http://www.yadflora.narod.ru/
собс-но и текстуры сделать можно взяв картинки оттуда.

Далее пригодились бы 2 анимированных скелета - прямостоячего человека и животного на четвереньках. В принципе имея это, можно просто вязать каждую модель к одному и тому же скелету, а набор анимаций - одинаковый.

III. Если кто-то серьёзный задумает воплощать нечто подобное, могу выступить консультантом по выживальческому делу и вообще помогу чем смогу. Типа сколько надо получить Греев, чтобы схватить 3 степень лучевой болезни. Что каждый Грей = 100 рад и т.д., что такое ионизирующее излучение, какие наиболее распространённые ядовитые растения европейской части РФ:
1. Аконит(борец, голубой лютик, иссык-кульский корень, волчий корень, царь-зелье, железный шлем, мать-королева ядов). Яд аконитин. Можно наносить на оружие, применять методом экспликции. Сила яда зависит от географического ареала. Чем южнее, тем токсичнее. Летальная доза 3-4 грамма свежего корня или 1 г сухого. Симптомы: покалывание во всём теле, жжение и горечь во рту пищеводе и желудке, слюнотечение, ощущение холода во всём теле, бледность, головокружение, упадок сил, расширение зрачков, дрожание мышц. Смерть наступает через 1-2 часа от паралича сердца.
2. Белена(блекота, куриная слепота). Очень распространена. Можно мазать оружие. То же, что Дурман, только мощнее в несколько раз. Летальная доза - семена из 3-х семенных "коробочек" или 5 капель сока. Симптомы: как в народной пословице "Как белены объелся" т.е. с ума сошёл, галлюцинации, связь с реальностью потеряна, навязчивые страхи.
3. Дурман. Очень распространён. Яд гиосциамин, скополамин. Вызывает помунтнение сознания, галлюцинации, амнезию, высыхание слизистых оболочек. Возможна остановка дыхания, паралич сердца. Минимальная доза при которой "едет крыша" 20 семян или 10 капель сока.
4. Белладонна(красавка). Яд атропин, гиосциамин, скополамин. При отравлении расширяются зрачки постепенно угнетается и затухает дыхание.
5. Белокрыльник болотный. Корневище становятся съедобными после кипячения.
6. Болиголов крапчатый(омег пятнистый). Похож на дикую морковь, листья на листья петрушки(осторожно!). Как и Аконит, один из самых ядовитых. Яд - алкалоиды кониин и цикототоксин. Концентрированный экстракт пригоден для отравления оружия, экспликции. Вызывает рвоту, расстройство речи, паралич, смерть. Летальная доза 3-4 грамма корня или семян принятых внутрь. Симптомы: во рту, за грудиной, в подложечной области возникает зуд, происходит частичное онемение кожи, головокружение, головная боль, расстройства зрения и слуха, расширение зрачков, бледность лица слюнотечение, рвота. Одышка с затруднённым выдохом, учащённое сердцебиение, неправильный пульс. Подёргивание отдельных групп мышц.
7. Вех ядовитый(цикута). Яд - цикутоксин, цикутол. Вызывает судороги, остановку дыхания ведущую к смерти.
8. Волчье лыко(волчий ягодник обыкновенный, лавруша). Яд дафнин, мезерин. Ядовито всё, особенно плоды - смертельная доза 3-5 штук. При употреблении - жжение во рту, судороги, потеря сознания, остановка дыхания.
9. Вороний глаз.
10. Паслен сладко-горький. Плоды ярко красные, блестящие плоды удлинённой формы, сладкие. При прикосновении к нему паслен может вызвать сыпь или воспаление кожи.
11. Бледная поганка. Яд амантотоксин. Летальная доза 20 грамм гриба или 20 капель сока. Симптомы отравления проявляются не сразу, а спустя 4-12 часов после отравления. Безудержная рвота, понос, боль в желудке. Уже когда появляются симптомы спасти жертву очень тяжко.
12. Мухомор. Как и дурманом, объесться им до смерти сложно. А вот крыша может уехать легко.

IV. Игра задумывается не просто как интересное времяпровождение, но и как занимательная энциклопедия выживальчества. К сожалению 1 мне не справиться, максимум могу застряпать казуалку со временем. А жаль если такая идея пропадёт.

biоswatДата: Среда, 11 Августа 2010, 17:50 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
гы, атмарозак

Добавлено (11.08.2010, 17:46)
---------------------------------------------
ммммммммммммммммммммммммм

Добавлено (11.08.2010, 17:50)
---------------------------------------------
http://constructor.3dn.ru/_fr/2/floder002.png[/img]


Немогу поставить нормальную аватарку из-за ограничений по размерам.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Отморозок (Survival_horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг