Пятница, 29 Марта 2024, 00:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » mmorpg на psp (Теоретически возможно?)
mmorpg на psp
NjifyДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:09 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кроме общей фатальности и идиотизма задумки и проработанного мира есть только вопрос:
Может найдутся люди которым интересна данная затея? Есть довольно большой шанс что если получится собрать технологическую демку то проектом заинтересуются крупные издатели и можно заработать денюжков (нет, я не на лёгких наркотиках и я трезв как стекло) =)
AngevengelistДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:13 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нужно быть очень искушенным в програмировании для PSP, можно сказать просто психом.
Quote (Njify)
заинтересуются крупные издатели и можно заработать денюжков

И кто же заинтересуется?

Бесплатно такое еще лет 5 минимум, никто делать не будет.

Сообщение отредактировал Angevengelist - Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:15
NjifyДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:16 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Та же сони вполне заинтересована. Прошивки хорошо ломают, продажи игр падают, хитовых проектов всё меньше. А вот онлайн игрушки вполне могут вернуть к жизни приставку и интерес к ней)
allxumukДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 04:41 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Проблема в том, что для разработки коммерческих, а не хоумбрю игрушек для psp нужно иметь лицензию разработчика, которую кому попало не дают. Ещё одна проблема в том, что сеть тянет много ресурсов от соньки и сама игра получится не очень. Хотя на 2D, без всяких излишеств наверное хватит wink

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GregIlyaДата: Среда, 19 Мая 2010, 14:27 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Главная проблема в том что у PSP есть только Wi-Fi и более ничего для связи со всемирной паутиной...Если только я не пропустил как на каждой лавке в городе(не говоря уж о трассах и деревнях) можно поймать точку доступа и уж тем более без пароля...Кроме того PSP ,как можно заметить имеет совершенно не приспособлена под подобные игры - клавиш маловато.
Я считаю MMORPG на PSP быть не может в принципе.




Сообщение отредактировал GregIlya - Среда, 19 Мая 2010, 16:08
allxumukДата: Среда, 19 Мая 2010, 14:57 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Главная проблема в том что у PSP есть только Wi-Fi и более ничего для связи со всемирной паутиной...Если только я не пропустил как на каждой лавке в городе(не говоря уж о трассах и деревнях) можно поймать точку доступа и уж тем более без пароля

Эта проблема актуальна в России и т.п. странах, а вот в Европе и Америке с вафлей дело обстоит лучше, неспроста ведь в новой psp основным средством получения игр является wifi.
Quote (GregIlya)
Кроме того PSP ,как можно замеить имеет совершенно не приспособлена под подобные игры - клавиш маловато.

Да это реально серьёная проблема. Лучше делать ммо для iPhone OS, сенсорный дисплей с мультитачем и акселерометр позволят нормально управлять в игре.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
NjifyДата: Четверг, 20 Мая 2010, 16:30 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
если не заморачиваться то кнопок хватит с лихвой.. гипотетически =) я тут просто прикидываю параллельно
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » mmorpg на psp (Теоретически возможно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг