Пятница, 29 Марта 2024, 18:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Снежки(Gamiron №11)
Снежки(Gamiron №11)
SaNoKДата: Среда, 27 Января 2016, 22:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игра в снежки

Игровой процесс: Подбегаете к сугробу, берёте снежок и кидаете в противников. Сугробы могут быть обычными, дающими обычный снежок, или "особыми" (да, названия не придумал), дающими снег, для возможности оглушить (можно держать снежок и снег одновременно). В игре есть 4 карты, 3 режима и возможность играть против 4, 6 или 8 противников.

Карты:
Котлован(думаю над другим названием) - Маленькая ограниченная карта без каких-либо особенностей.
Двор - Карта по-больше и с домиком, для возможности отогреться в обычном режиме, а так же небольшие препятствия в виде турников и т.п.
Снежный замок - Большая карта с разрушаемыми стенами.
Лужи - Маленькая карта с растаявшими лужами, зайдя в которые игрок начинает терять тепло(HP).

Режимы:
Обычный - Соперники замерзают с 4 попаданий, игрок с 5 без учёта получения урона от луж и восстановления HP.
На очки - Выигрывает попавший в противника больше раз.
Хардкор - Игрок проигрывает после первого попадания.

P.S. Игра разрабатывается всего неделю (хотел начать раньше, но так получилось), так что победу я, наверное, не одержу. В "режиссёрской версии" должны были быть и разнообразные противники, и сюжет с уклоном в юмор и абсурд, но за пару дней до окончания конкурса не до этого уже. Однако участие в конкурсах важно для саморазвития, да и критика не помешает, это уж точно, так что вот. Конечно, с проектами, разрабатывающимися месяц, в сравнение не идет, да и опыта на конкурсах у меня нет, даже графоном не похвастаюсь, но надо же с чего-то начинать. В общем, всё, оправдание придумал biggrin


Сообщение отредактировал SaNoK - Среда, 27 Января 2016, 22:40
CaptainHuntДата: Среда, 10 Февраля 2016, 11:00 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Задумка хорошая. Поиграл в режиме "Тренировка". Сначала удалось взять 1 снежок правой рукой и кинуть, потом нажимая на R, снова пытался взять снежок, вроде взял левой рукой, но ЛКМ (бросить) уже не работала. Нажал Space, чтобы выйти в меню, вышел, но когда снова походил и поппытался снова войти в меню, не получилось, хотя преложение войти в него через Space по-прежнему было.

Понравилось как другие кидают снежками друг в другу. Очень занимательная игра. Было бы приятнее играть, если сделать графику ещё лучше.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Снежки(Gamiron №11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг