Суббота, 20 Апреля 2024, 00:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - футбольный менеджер (Названия не имеем) (Футбольный онлайн менеджер с высокой социальной состовляющей)
[2D] - футбольный менеджер (Названия не имеем)
MiloДата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:30 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: Футбольный менеджер
Пространство: 2d
Описание:
В общем то, в сети, как всем известно, огромное количество футбольных менеджеров - казалось бы, "выбирай - не хочу". Идея, которую я хочу предложить читателю так же как то уже поднималась, но немного на другом уровне.
Игроку будет предложено создать собственного футболиста, что конечно подразумевает наличие максимальной индивидуальности для каждого (внешность, варианты прокачки скилла) - некий "тумагочи" для мальчиков.
Как и во многих приложениях или браузерных играх подразумевается наличие накапливаемой энергии и валюты
Энергию мы распределяем на тренировки или матчи, а на валюту меняем образ, закупаем примочки или опять же оплачиваем тренировки.
Любому игроку будет предоставлена возможность создать команду. Команда как и игроки будет иметь свой уровень развития. подразумевающее лигу выступления, состав (любительский 5-5, например и профессиональный 11-11) и стадионы с тренировочными базами (для развития играющих в команде игроков)
Матчи будут проходить в текстовом режиме, где побеждать будет та команда где игроки, естественно прокачены чуть лучше соперников и стоят на более выгодной схеме относительно выпавшего соперника (причем на владельца команды или его помощника выпадает обязанность выставлять состав и менять схему по ходу матча). Игроки просматривающие матч будут получать дополнительный бонус на время матча.

В чем, собственно, социальная составляющая:
идея игры в создании коллектива. По началу может показаться что идея обречена на провал, ибо все сразу побегут создавать команды и не будут вступать к друг другу. Это ошибочно, прежде чем ко мне пришла подобная идея я ознакомился с играми MusicWars и Pro Football - там так же присутствует идея создания коллектива и эта идея работает на все 100%.

В чем будет заключаться сложность:
Недостаточно будет просто вовремя тратить энергию на тренировки, необходимо будет создавать баланс для своей специальности (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий). Чем сбалансированнее скиллы игрока тем лучше он играет, а до баланса надо еще додуматься.

По графике:
графика игры, хоть и подразумевает огромный выбор вариантов внешности и атрибутов (медалей, наград, скиллов и прочего), будет оставаться статичной. Анимированны будут, пожалуй только, менюшки и некоторые эффекты типа всплывающих окон и прочего. Игроки в игровом окне будут пожалую только слегка пошатоваться и моргать глазами, периодически улыбаясь. По задумке все должно быть очень аккуратно и просто.

Почему я предлагаю эту идею тут:
1. Сразу скажу, из меня разработчик тот еще конечно, кроме поверхностного знания PHP и умения рисовать я не обладаю никакими сверхкачествами позволяющими мне в одиночку хотя бы приступить к реализации проекта
2. Мне интересно узнать мнение экспертов - Насколько сложно реализовать такой проект?
3. Возможно, все таки идея не такая уж и плохая и вызовет интерес у читающих этот форум программистов.
4. Если тема вызовет здоровый диалог с читателем, я бы с удовольствием продолжил бы развитие идеи до полного построения сценария, хотя бы. Как говорится: "Мечтать не вредно"

Добавлено (02.10.2014, 14:30)
---------------------------------------------
порыскал в интернете в поисках людей для кого создание футбольного менеджера является актуальной задачей, нашел программера, сейчас приступили с ним по немногу к выполнению первых задач. Для начала отверстали вариант главного игрового окна, где выводятся основные статы персонажа. Игровое разрешение выбрали 780 на 600, надеюсь этого пространства нам хватит. В общем то вот первые наши зарисовки

CARATOVДата: Вторник, 21 Октября 2014, 19:24 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Молочик!!! Дерзай дальше!!!

Добавлено (21.10.2014, 19:24)
---------------------------------------------
Название: Russian Football 2018
Проект хороший. Ваши труды не пропадут даром. Но лучше сделать интерфейс с хорошими цветами. И пространство 3D, в этом пространстве все игры делаются, а ваша игра не должна быть исключением


Игрострой рулит!!!

Сообщение отредактировал CARATOV - Вторник, 21 Октября 2014, 19:27
MiloДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 03:33 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
в общем то прошло уже, наверное, несколько месяцев, я в паре с программистом продолжаю по-немногу рисовать и прописывать код.
Решили сделать аля Fifa ultimate team с карточками, пока используем оригинальные но в будущем займемся рисованием собственног остиля, не до этого пока.

Что уже есть:
1. Мы сделали движок для спаррингов между игроками, что в итоге легло в основу движка для самого менеджера.
2. Более менее определились с интерфейсом, он будет темным, с полупрозрачными контентными блоками.
3. Определились с показателями игрока, как он будет тренироваться как получать опыт и как будет качаться.
4. сделали наброски интерфейса подбора состава.
5. Сделали авторизацию и создание игрока.

Приступили к выполнению сценария и создания оболочки для первых тестов:

1. Создание игрока
2. просмотр профилей других игроков
3. Тренировки
4. спарринги с другими игроками




Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - футбольный менеджер (Названия не имеем) (Футбольный онлайн менеджер с высокой социальной состовляющей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг