Пятница, 19 Апреля 2024, 06:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - Платформер-квест (Нуждаюсь в совете по системе освещения)
[2D] - Платформер-квест
IndiQДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 11:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: Платформер, квест
Пространство: 2D
Инструмент: XNA Game Studio
Требуется в команду: Звукарь
Начал писать около трех недель назад. Пока стадия написания генерации рандомного мира. Графика - пиксельная, увеличение в 4 раза. Чем-то может напомнить старую добрую Террарию, но жанр отличается. Блоки не будут так поддаваться разрушению, разве что в очень малых количествах. На строительстве внимание также не будет заострено. Первая местность, где вы окажетесь, это луга/леса. Выполнив сюжет там, набрав требуемого лута, можно будет пробраться дальше. То есть, найдя хорошие сапоги, вы сможете достаточно высоко прыгать, чтобы забраться в горы, научитесь летать - сможете залететь в небесные города, и т.д. Мир постоянно будет открывать для вас что-то новое. Главное в этой игре - это ее атмосфера. У меня еще есть несколько отличных идей для игры, но их уже не буду называть, боюсь не реализовать. biggrin
Так вот, ближе к делу. С системой освещения никогда не работал. Кто знаком с XNA немного глубже, подкиньте пожалуйста на словах идею, как ее реализовать. В смысле, поэтапность. Можно с примерами кода, но это необязательно. На игру у меня большие планы, серьезный настрой, прекрасно понимаю, что за пару месяцев мне ее не написать, так как пока что все рисую и пишу я сам, пока справляюсь. Но также вскоре потребуется музыка в игру для создания отличной атмосферы.
Собствено, скриншоты на данный момент.
Меню

Игра

Видно, что с бекграундом работа даже не начата, блоки я планирую перерисовать, деревья пока что также не закончены. Но все впереди, я расчитываю на вашу помощь советом.


Сообщение отредактировал IndiQ - Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:19
IvanKorobkoДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 12:08 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (IndiQ)
С системой освящения никогда не работал.


Берешь банку, наливаешь воды, идешь в церковь, ставишь свечку, потом к Батюшке - освящаешь собственно воду... Говорят обладает целебными свойствами, но сам не проверял...


IndiQДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:22 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
mef1sto, исправил, не знаю почему привычка писать освещение через я. smile
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - Платформер-квест (Нуждаюсь в совете по системе освещения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг