Четверг, 18 Апреля 2024, 23:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » GcUp Expo (Всего лишь идея)
GcUp Expo
RoxДата: Четверг, 09 Августа 2012, 12:52 | Сообщение # 1
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
на gcc видел интересную тему, мысль заключалась в онлайновой выставке (типо Е3).

Как хотели делать они:
Создать холл и комнаты для участников на Unity. Соответственно, в комнатах должны были стоять стенды с описанием анонсируемого проекта, а стены должны были быть облеплены баннерами и скриншотами из игры.
В комнатах должны были стоять модели разработчиков и к каждой комнате выделена своя скайп конференция, в которой можно задать вопросы создателю проекта.
Все это заливается на хост.
Проект загнулся не успев начаться.

Что предлагаю я:
Сделать не 3D, а 2D площадку. Создать спрайт, дать ему поведение платформера. Примерный вид площадки: башня, где по центру лестница (например, как в Хогвартсе).
С левой и правой стороны каждого этажа - комнаты участников. В комнатах на стенах висят постеры. Подходим к ним, нажимаем Х и постер показывается на весь экран. Также в комнате размещен стенд с описанием, подходим, Х - и читаем описание. Еще есть телик, где все по той же схеме мы можем смотреть трейлеры или геймплейные видео.

Еще важный момент - если конференция не будет поддерживать несколько участников, т.е. синглплеер. Можно сделать иллюзию толпы, вместив ботов. А что с вопросами к разрабам? Если выставка все таки для гкап - можно создать раздел, в котором участники размещают свои темы с проектами, а в комнатах, помимо скринов, описания и прочего, добавить стенд с ссылкой на гкап-тему участника.

На вершине башни сделать комнату с голосованием (самый лучший геймплей, самый интригующий сюжет и т.п.)

О самих участниках - здесь тоже предлагаю не ограничиваться только разработчиками гкапа, а пригласить на участие людей с других сайтов и форумов.

Далее все это дело закидывается на хост, покупается домен, типа GcUpExpo. И по переходу нам показывается фул экран браузера с выставкой

Вроде все, что хотел сказал.
Я этот проект разрабатывать не буду, это лишь идея. Если вы захотите взяться за него - могу помочь, чем смогу (если будете создавать на Scirra Construct, могу по мелочи помочь в создании)


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

allxumukДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:58 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Кто этим будет заниматься? Может лучше в SecondLife какой-нибудь это всё устроить?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
FirestorMДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 3
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Это как GCCExpo, только Gcup?

Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
RoxДата: Четверг, 09 Августа 2012, 15:15 | Сообщение # 4
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
GCC Expo так и не вышел (я не про форумную версию)

В Second Life не играл.
А кто заниматься будет - кто захочет. На гсс было много желающих участвовать в процессе.

В принципе, это может быть неплохим стартапом (если грамотно раскручивать).
Т.е. создаем вот эту флешку с выставкой, клепаем отдельный сайт. Сайт - стильный форум с проектами участников. Даже можно сделать не просто одни лишь темы, а каждому участнику дать по разделу, где он будет модером. По углам развешать баннеров.
Далее собираем участников. Раскручиваем выставку по всем игровым сайтам.
Повторяем раз в квартал.


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

ЛеонДата: Четверг, 09 Августа 2012, 15:33 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TheReaper вас покарает biggrin
qazerДата: Четверг, 09 Августа 2012, 16:05 | Сообщение # 6
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Идея хорошая, но все же интересно, кто возмется за такой достаточно нелегкий проект.
Хотя шанс выиграть на этом проекте вроде достаточно высок.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » GcUp Expo (Всего лишь идея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг