Суббота, 20 Апреля 2024, 18:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Silverlight и C++
Silverlight и C++
SWFcreatorДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:16 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Уже продолжительное время я учу С++, но ничего серьезного еще не писал. Захотелось научиться делать браузерные приложения, например флеш, но С++ бросать не хочеться. И тут мне на глаза попался Silverlight от MS. Внимание, вопрос: можно ли создавать кроссплатформенные браузерные приложения аля флеш на этом Silverlight с С++? Если да, то как? Я знаю, что С++ тут не самый лучший выбор, в технологиях Net ничего не понимаю. Дайте ссылок, желательно на русском или объясните мне, с чего начать.
zodiakДата: Среда, 01 Августа 2012, 20:16 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это несовместимые вещи. Раньше вроде можно было для веба на плюсах писать с помощью ASP, но теперь только шарп.

Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
SWFcreatorДата: Среда, 01 Августа 2012, 23:04 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
zodiak,
Quote (Википедия)
Приложения Silverlight могут быть написаны на любом языке программирования .NET. Как таковые, все инструменты разработки которые могут быть использованы для разработки на .NET, также могут работать c Silverlight.

Если не ошибаюсь, на С++ тоже можно писать под Net. Но, повторюсь, в Net ничего не знаю, так что жду еще ответы.

Добавлено (01.08.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Что, никто не знает?

zodiakДата: Четверг, 02 Августа 2012, 07:47 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SWFcreator)
Приложения Silverlight могут быть написаны на любом языке программирования .NET. Как таковые, все инструменты разработки которые могут быть использованы для разработки на .NET, также могут работать c Silverlight.

Ну теоретически может и так, но шаблона проекта для Silverlight и C++ в Visual Studio точно нет. Да и используемый в .NET диалект С++/CLI местами отличается от обычного и писать на нем довольно геморно. А в результате все равно получается управляемый код.
Да и вообще, зная с++ на C# перейти легко.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
SWFcreatorДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:23 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
Да и вообще, зная с++ на C# перейти легко

Я это понимаю, но лучше знать один язык хорошо, чем 2 плохо, потому хочу практиковаться именно в С++.

Добавлено (02.08.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Глянул на этот С++/CLI, что-то на С++ не очень похоже, слова какие-то непонятные smile .

Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Silverlight и C++
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг