Суббота, 27 Апреля 2024, 20:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Анимация пера (програмка для телефона - японский алфавит)
Анимация пера
ta4ikomaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 00:08 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать программу для своей нокии 5610 - японский алфавит
но так как сам очень далек от программирования, то накачав мануалов по яве для мобильных устройств, понял что разбираться буду не одну неделю, поэтому есть несколько вопросов:

1.Меня очень интересует возможность реализации средствами ява анимации пера, то есть не по кадровая анимация, а плавное(в идеале с шагом в 1 пиксель) появление спрайта по заданным координатам - возможно ли вообще такое и на сколько ресурсоемко по сравнению с по кадровой анимацией?
Думаю это можно реализовать движением белого спрайта на более верхнем слое, но возможно есть другие более рациональные методы?

2.На сколько сложным будет код программы, то есть мне будет проще найти готовый шаблон или лучше писать все с нуля?
Повторюсь: с программированием я знаком весьма поверхостно.

В прикрепленном файле приблизительный вид программы, должна быть возможность составлять список кандзи для просмотра и экзамена который заключается в перелистывании кандзи после ввода его транскрипции лат/кир символами.

Буду очень благодарен за советы, так как за 2 дня поиска ничего дельного в интернетах не накопал(хотя может искал не там)

Прикрепления: 3995563.gif (50.2 Kb)
SharomДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 00:36 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
ta4ikoma, Честно говоря мало что понял(может из-за того, что вторые сутки не сплю).
Как я понял вам нужен обычный графический редактор. А курсор являлся пером, который при движении анимировался.
Вы хотите релизовать то что вы нарисуете в текст?
ta4ikomaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 03:13 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Нет же, мне просто нужна попиксельная АНИМАЦИЯ написАния кандзи, то есть так же плавно как в AC3(конечно да, там векторная графика), но ведь на Java ME такое тоже можно реализовать(с растровой графикой разумеется)?
да, я бы использовал флеш, но если я правильно понял то на телефонах 40 серии поддержка только Lite Flash 1.1,
а в нем управление клавиатурой невозможно, если не прав поправьте
  ▲
▲ ▲
SharomДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 16:17 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ta4ikoma)
я бы использовал флеш, но если я правильно понял то на телефонах 40 серии поддержка только Lite Flash 1.1, а в нем управление клавиатурой невозможно, если не прав поправьте

Поправляю, очень даже возможно. Скинул пример в ЛС
Форум игроделов » Программирование » Java » Анимация пера (програмка для телефона - японский алфавит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг