Вторник, 16 Апреля 2024, 22:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » С++ или Delphi или может еще что-то...? (неврубаюсь)
С++ или Delphi или может еще что-то...?
DabДата: Среда, 11 Августа 2010, 23:56 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот собрался изучать с++ для последующего создания своей супер-мега-пупер-игры... Написал уже совю первую игру "Угадай число" ^_^" И как обычно полез в инет за инфой по этому языку... и на те... в глазах только и мелькает что с++ никак не подходит для создания игр, что в делфи намного проще сделать чем в с++ да и работает куда быстрее после кампиляции... что с++ ваще отцтой... и компиляторы у него гавно и все в том же духе.
Может и правда стоит изучать что-то другое?
zadrot_666Дата: Среда, 11 Августа 2010, 23:59 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
в глазах только и мелькает что с++ никак не подходит для создания игр

Чушь. ТЫ в курсе что большинство крупных игровых проектов написаны на С++?
Практически все игровые движки, и уж точно ВСЕ успешные игровые движки написаны на С\С++.
Единственная довольно таки известная игра написанная на Delphi это Космические Рейнджеры. И все...


Look at you, hacker. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine? © SHODAN.
AngevengelistДата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:06 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Автор явно решил развести холливар, в интернете ты такой инфы найти не мог. Выбор языка это дело каждого, не нужно смотреть на чем написаны самые популярные игры. Утверждающие что эти игры написаны чисто на С++, так же ошибаются и вводят всех в заблуждение.
Игру можно написать на чем угодно, не нужно гнаться за профи, нужно пройти путь профи, начиная с самых низов.
zadrot_666Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:08 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
нужно пройти путь профи, начиная с самых низов.

Ну да, что бы научиться летать, нужно сначала уметь ползать... )


Look at you, hacker. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine? © SHODAN.
BOOMДата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:24 | Сообщение # 5
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Dab, это пишут "неудачники", C++ инструмент высшего уровня, который, как не когда, подходит для создания игр.
Почему "неудачники" - а потому, что они не могут понять этот язык, и из-за этого на него обозлились.

Quote (zadrot_666)
Чушь. ТЫ в курсе что большинство крупных игровых проектов написаны на С++? Практически все игровые движки, и уж точно ВСЕ успешные игровые движки написаны на С\С++. Единственная довольно таки известная игра написанная на Delphi это Космические Рейнджеры. И все...

А Linux, Open Office, да ещё и драйвера, системные утилиты. Вообще, большая часть винды написана на C++. Это универсальный язык, которому, факт, не научишься за 21 день. wink

Я скажу словами из фильма про Шерлока: "Как бы было грустно жить в мире, где люди знают только своё дело..."
То есть, учить только один язык - маловато...
Учи и C++, потом Delphi. Можно на оборот.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
DabДата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:37 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
BOOM
Спасибо за вменяемый ответ. Ты убедил меня в том, о чем я догадывался. Прочь все сомнения *ушел учить с++*
BOOMДата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:44 | Сообщение # 7
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Dab, я тебе посоветую для начала C++ Builder (правда, весит много). Ищи шестой, он без регистрации, вроде, работает нормально. А суть, ты не углубляешься изначально в API, а работаешь с интерфейсом GUI, и с более простыми классами. Если что, задавай на форуме вопросы, я или другие люди ответят.

Так же книжки:
"Учимся программировать на языке С++" - как учебник;
"Полный справочник по C++" - как справочник.
Та и та книга на русском, и должны быть на озоне. Ну, денег нет, ищи в гугле.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » С++ или Delphi или может еще что-то...? (неврубаюсь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг