Суббота, 27 Апреля 2024, 17:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Вызов дополнительных консолей. Отдельная работа с каждой
Вызов дополнительных консолей. Отдельная работа с каждой
DeswingДата: Вторник, 14 Мая 2013, 20:41 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как так сделать? Хочу, чтобы программа вызывала две-три консоли. Но при этом чтобы каждая из них делала разные задачи. Как так сделать?
TrueNathanДата: Вторник, 14 Мая 2013, 21:12 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
я ещё только научился создавать консоль
Код

STARTUPINFO si;
PROCESS_INFORMATION pi;

ZeroMemory( &si, sizeof(si) );
si.cb = sizeof(si);
ZeroMemory( &pi, sizeof(pi) );

CreateProcess("C:/WINDOWS/cmd.exe","C:/WINDOWS/cmd.exe",NULL,false,NULL,CREATE_NEW_CONSOLE,NULL,NULL,&si,&pi);
AllocConsole();
AttachConsole( GetCurrentProcessId());

freopen( "CON", "w", stdout ) ;

printf("Start program.\n");


Цитата (MSDN)
A process can be associated with only one console, so the AllocConsole function fails if the calling process already has a console. A process can use the FreeConsole function to detach itself from its current console, then it can call AllocConsole to create a new console or AttachConsole to attach to another console.

Источник

... я вот думаю, можно ли как то консольные (main) приложения объеденить? К примеру, в windows (WinMain) приложении можно объеденить несколько приложений, чтобы каждое окно передавала результаты главному приложению. Я знаю как объединить win32-приложения, возможно как то можно объединить и консольные программы..(без понятия я).. теоретически, вопрос можно решить таким способом. Каждая консоль, это Win32 приложение с консолью (пример её вызова наверху), все введённые данные через консоль, передаются главному приложению. Все функции для работы с консолью доступны на MSDN


Сообщение отредактировал TrueNathan - Вторник, 14 Мая 2013, 21:49
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Вызов дополнительных консолей. Отдельная работа с каждой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг