Четверг, 25 Апреля 2024, 15:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » 2D движок
2D движок
StrategДата: Среда, 22 Декабря 2010, 20:11 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброе время суток.

Вот сложилась такая проблема, может даже и вопрос. Вот я занимаю с конструктором и в полне им устроен, но это не главное. А главное то, что я хотел бы попробывать и научиться делать(сделать) свой 2D движок! Думаю что С++ для этого подойдёт. Так вот что вы мне посоветоваете?

Знаю что на форуме есть возможно такие темы, просто нет времени посмотреть. Если вам не трудно дайте ссылки на них!
И если кому не трудно и может, а главно хочет помочь мне, подскажите мне:

1. С чего начать?
2. Какую литературу посоветуете!
3. Как вообже это всё устроенно, т.е. написание!

Заранее спасибо! Чуть позже дополню вопросы! С меня ++++.


DiamonD - мой сайт...
Stas96Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:39 | Сообщение # 2
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Смотри сначала надо тебе выучить С++.(Книги: Для начала возьми "Освой самостоятельно С++ за 24 часа.".Потом возьмешь книгу создателя языка: Бьярн Страуструп "Язык программирования С++")
Потом тебе надо выбрать из:
DirectX - это набор API, разработанных для решения задач, связанных с программированием под Microsoft Windows. Наиболее широко используется при написании компьютерных игр.
OpenGL (Open Graphics Library — открытая графическая библиотека) — спецификация, определяющая независимый от языка программирования кросс-платформенный программный интерфейс для написания приложений, использующих двумерную и трёхмерную компьютерную графику.
На этих библиотек ты будешь строит свой движок.
Что из них выбирать дело твое. Между ними идет война,каждый пытается вывести свою библиотеку на первое место.На DirectX - написано большинство движков, и игр.
Но OpenGL тоже хороша.Если ты играл в DOOM и другие игры от id Software,то должен понять о чем я.
А после того как выбрал и научился программировать на С++(средний уровень) то можешь браться за Эти библиотеке.
P.S. Удачи тебе!Если что обращайся, помогу чем смогу!


Сообщение отредактировал Stas96 - Среда, 22 Декабря 2010, 21:41
DekaSoftДата: Среда, 22 Декабря 2010, 22:13 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Strateg, вот тебе самый лучший совет. Возьми какой-нибудь существующий движок (HGE, Irrlicht или другой какой - не столь важно), который поставляется с исходными текстами, попробую создать на нем какую-нибудь несложную игру, покопайся в исходниках движка. После этого к тебе придет понимание, какие функции должны быть в твоем движке, какой объем работы предстоит, какие фичи стоит вставить в движок и т.д. и т.п. И сразу попробуй сам на своем движке сделать игру, а уж потом можно будет его показывать людям.

http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » 2D движок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг