Пятница, 29 Марта 2024, 02:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » сорскод эдитор для телефонов (.*jar)
сорскод эдитор для телефонов
FlamebergeДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 23:40 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Купил телефон с qwerty клавиатурой, Nokia E63, и от безделья (точнее из за кучи времени без компа и не так много с ним) загорелся желанием кодить прямо в мобилке.
Подскажите пожалуйста текстовый редактор работающий файлами разных форматов(*.c, *.cpp, *.php...) и возможностью записи файлов в свободнодуступном месте (чтобы можно было перекинуть с телефона в комп и обратно), с подсветкой синтаксиса.
Похожие программы: gedit, emacs, SciTe.
allxumukДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 05:50 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Flameberge, Гугль великая вещь, первая же ссылка привела меня на компьютерру и статью об J2MEdit. Для работы этого редактора потребуется пакет JSR-75. Плюсом редактора является то, что он позволяет не только сохранять исходники, но даже компилировать их.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
FlamebergeДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 11:37 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
видел =) даже устанавливал.
его главный(и единственный) минус это платность. не сильно дорого но жаба меня за это задушит
AnotherNoobДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 12:49 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У меня тоже Nokia E63. MobileBASIC не пошёл, тоесть не компилировал программы. Тоже хотелось бы какой-нибудь хотя бы редактор *.c *.cpp.
Вообще без разницы для какого языка, но желательно С++ или C#.
FlamebergeДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 20:17 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
т.е. MobileBASIC работает с сорс-кодами но не компилит?
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » сорскод эдитор для телефонов (.*jar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг