Четверг, 28 Марта 2024, 12:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Проблемки с интеграцией сервисов Google Play Games. (Не всплывает окно авторизации в сервисе.)
Проблемки с интеграцией сервисов Google Play Games.
MaxEggplantДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:22 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уже достаточно много времени потратил на решение этой проблемы. Как любой лентяй, я конечно же начал интеграцию с просмотров туториалов на ютубчике. Столкнувшись с проблемой, указанной в описании темы излазил многие форумы, находил там советы, но их применение не решило проблему. Решив уже наконец поработать головой, я направился к официальным ресурсам Гугла и Юньки. Создал новый проект, сделал всё по пунктам, но кажется, снова где-то накосячил.
Проблема осталась.
Сразу скажу, что в консоли гугл плей всё настроено, апк загружен в альфа-выпуск. Тестеры назначены.
Ошибок в консоль плагин не пишет, в коде авторизации их вроде тоже нет, там тоже всё тихо.
Уже замучился с этим разбираться, по этому по правде говоря, ищу человека, который за ручку проведет по всему этому болоту, и ткнет носом куда надо.
Заранее благодарен всем, кто отзовется на зов утопающего!


Сообщение отредактировал MaxEggplant - Вторник, 27 Февраля 2018, 14:25
seamanДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 16:27 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Эх! Рискну дать ссылку:
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=112&t=46011
MaxEggplantДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 17:44 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата seaman ()
Эх! Рискну дать ссылку:

Спасибо! На сколько я понял, IdToken - запрашивается, если в плагине проекта указан идентификатор клиента OAuth2? И если его не указывать, то всё будет хорошо?
seamanДата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:28 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня было две проблемы.
Во первых запрос этих токенов. Его можно делать, но нужно много что дополнительно. Я забил - и просто не стал их запрашивать.
Во вторых я делегировал подпись приложения Гугл. Там в консоли разработчика при создании приложения Гугл настоятельно просит сделать это. Если согласишся - не работает. Может, конечно я просто не умею его готовить :) Но было проще создать новое приложение - отказаться от подписи Гугл и подписывать самому. При этом все без проблем.


Сообщение отредактировал seaman - Среда, 28 Февраля 2018, 09:29
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Проблемки с интеграцией сервисов Google Play Games. (Не всплывает окно авторизации в сервисе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг