Пятница, 19 Апреля 2024, 05:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » В поисках туториалов по Unity в создании 2D файтинга
В поисках туториалов по Unity в создании 2D файтинга
ZEkA10000Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 09:32 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Спустя 3 года создания файтинга в 2D Fighter Maker 2nd я все же решил перескочить на Юнити.
Перескочить решил потому, что там нет гибких настроек как в MUGEN. Ну и потому что 2DFM2nd постоянно вылетает при работе с ним. И мой взгляд пал на Юнити. Как по мне будет оптимальнее решение, так как имеется поддержка мультиплатформы. (Не спрашивайте, почему я не захотел пользоваться MUGEN)

Собственно перейду к делу. Знает ли кто как можно создать 2D файтинги с Юнити?
Или как предлагали в группе по Game Maker: Создать платформерную локацию, создать объекты и файтинговый HUD.
(Недавно скачал Unity Personal v2017.3.0f3 с официального сайта)
roma3fonДата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 10:20 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
ZEkA10000, click ссылка на плейлист из 20 уроков, по созданию файтинга с нуля (тут 3d, просто заменый модели на спрайты, коллизии и ригидбоди на 2д коллизии и 2д ригидбоди).
Ну а так как ты только скачал юнити, было бы неплохо ознакомиться с базовыми понятиями.


Сообщение отредактировал roma3fon - Воскресенье, 04 Февраля 2018, 10:23
ZEkA10000Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 13:33 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата roma3fon ()
ZEkA10000, click ссылка на плейлист из 20 уроков, по созданию файтинга с нуля (тут 3d, просто заменый модели на спрайты, коллизии и ригидбоди на 2д коллизии и 2д ригидбоди).
Ну а так как ты только скачал юнити, было бы неплохо ознакомиться с базовыми понятиями.
А русскоязычного не нашлось?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » В поисках туториалов по Unity в создании 2D файтинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг