Четверг, 25 Апреля 2024, 18:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Ложится сервер
Ложится сервер
zisXДата: Среда, 06 Декабря 2017, 03:02 | Сообщение # 1
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Есть сервак написан на c#, есть клиент написан на unity + c#
Все построено на сокетах tcp
И возникла небольшая проблема, если отправлять клиентом тестовый запрос (у меня его тип назван ping), серв его читает и отправляет ответ просто с типом реквеста и результатом допустим Ok = 0
Так вот если в структуру ответа отправлять только эти два поля, без кастомных с произвольным набором данных, то все окей, но если мы засунем в ответ инфу которая превышает 2k байт допустим, то на клиенте возникнет ошибка serializationexception unexpected binary element 0

Проверял по размеру отправляемых данных с сервера и принимаемых на клиенте оно одинаковое, десериализация у меня происходит вот так

Код
public static T FromBytesJSON<T> (byte[] arrBytes) {
     return FromString<T>(FromBytes<string>(arrBytes));
}

public static T FromString<T> (string text) {
     return JsonConvert.DeserializeObject<T>(text , GetSettings());
}

public static T FromBytes<T> (byte[] arrBytes) {
     if (arrBytes == null || arrBytes.Length < 1)
     return default(T);

     BinaryFormatter binForm = new BinaryFormatter();
     T obj = (T)binForm.Deserialize(new MemoryStream(arrBytes));

     return obj;
}


Может ли проблема быть связана с тем что читаю я ответы и ивенты с сервера по такой схеме

1)буффер изначально равен 4 байт
2)читаю из потока информацию о количестве байт, которые мне нужно прочитать чтобы принять структуру DataInfo (она нужна чтобы узнать, что мне пришло ивент или респонс, а так же размер оного)
3)буфер равен полученному значению
4)получаю DataInfo
5)буфер равен значению DataInfo.Length, что равняется основной информации, которая передастся в следующий раз
6)буфер равен DataInfo.Length
7)получаю основную информацию разом




Сообщение отредактировал zisX - Среда, 06 Декабря 2017, 03:16
drcrackДата: Среда, 06 Декабря 2017, 03:21 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
BinaryFormatter несовместим даже между разными версиями .NET Framework, не говоря уже о Mono
Если хочешь его использовать, у тебя на сервере должен быть точно такой же CLR как и на клиенте, а учитывая что в Unity используется древний как говно мамонта Mono, который как бы и не особо поддерживается после появления .NET Core, то проще отказаться от BinaryFormatter, чем терпеть устаревший на 5 лет язык еще и на сервере


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 06 Декабря 2017, 03:35
zisXДата: Среда, 06 Декабря 2017, 03:56 | Сообщение # 3
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
drcrack, Ну сервак переписывать на другой язык уже не получиться слишком много обвеса, если только в будущем, как быть то тогда?

drcrackДата: Среда, 06 Декабря 2017, 04:28 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Да не надо ничего переписывать, достаточно просто отказаться от BinaryFormatter и использовать что-то другое для сериализации
Как временное решение можешь поставить на сервер точно такую же версию Mono как используется в клиенте
zisXДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 07:01 | Сообщение # 5
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
Исправил я проблему, если кому-то пригодится ее суть была такова:
1) Узнал сколько байт придет на основную информацию, я грузил ее разом примерно так stream.read(buffer, 0, size);
2) Массив приходил в не полном объеме, потому что остальная часть инфы еще не пришла, насколько я понял потому что tcp не гарантирует что данные придут такими же порциями, как и были отправлены, в частности у меня это было только при превышении 2к байт информации

Проблема решается вот таким приемом информации

Код
private byte[] ReadStream (NetworkStream stream,int countBytesNeedReed) {
  int readSoFar = 0;

  byte[] msg = new byte[countBytesNeedReed];

  while (readSoFar < countBytesNeedReed) {
   var read = stream.Read(msg,readSoFar,msg.Length - readSoFar);
   readSoFar += read;
   if (read == 0)
    break;
  }

  return msg;
    }


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Ложится сервер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг