Суббота, 20 Апреля 2024, 10:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Друзья, пожалуйста помогите со скролингом в юнити. (В тексте сообщения)
Друзья, пожалуйста помогите со скролингом в юнити.
DimaChemerysДата: Среда, 29 Марта 2017, 12:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите как сделать скролинг с фиксированием, то есть например как в меню игры hill climb racing. И так же как сделать что-бы этот скролинг взаимодействовал с кнопкой. Надеюсь объяснил правильно, если что то спрашивайте конечно.
URGINSANДата: Среда, 29 Марта 2017, 13:34 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
DimaChemerys, mathf.lerp юзай у Y координаты объекта скролла, когда позиция Y скролл объекта в нужных пределах. Я уже делал такое много раз.

Я на драйве
DimaChemerysДата: Среда, 29 Марта 2017, 13:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
И кстати ещё вопрос, пусть и не в эту тему, но всё равно, просто из интереса, как примерно делались карты в hill climb racing скриптингом, или же рисовали полную карту?

Добавлено (29 марта 2017, 13:45)
---------------------------------------------
URGINSAN, а можно по подробнее, как взаимодействовать с кнопкой так-же хотелось бы спросить?

URGINSANДата: Среда, 29 Марта 2017, 14:32 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата DimaChemerys ()
как примерно делались карты в hill climb racing скриптингом, или же рисовали полную карту?

Скорее всего полностью делалась.

DimaChemerys, смотри.
Находишь объект, который скроллится, у него во время скролла меняется позиция Y в любом случае. Пишешь ему скрипт такой, что, если, его позиция проходит между интервалами картинки, то mathf.Lepr'ишь Y координату на середину картинки, она как бы магнитит (скорость подбираешь методом тыка). Только обязательно делай Lerp только тогда, когда НЕ нажат экран (можно юзать нажатие мыши, на мобилках работает норм), иначе будет дергаться при движении скролла.
С кнопкой также взаимодействуешь из скрипта скролла, когда Y координата скролла в интервале определенной картинки, то делаешь действия с кнопкой.

Все очень просто, поверь мне.


Я на драйве
DimaChemerysДата: Четверг, 30 Марта 2017, 08:45 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, спасибо огромное.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Друзья, пожалуйста помогите со скролингом в юнити. (В тексте сообщения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг