Пятница, 29 Марта 2024, 14:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Проблема с передвижением персонажа анимациями. (Как заставить персонажа Двигаться по анимации?)
Проблема с передвижением персонажа анимациями.
nanaminerДата: Четверг, 16 Марта 2017, 06:30 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! У меня такая проблема: я пользуюсь контроллером от третьего лица из Standard Assets и захотел добавить к не му простые элементы паркура (в частности корабконье на поверхности которые персу по пояс), я закинул эту модельку со скелетом Humanoid в blender и анимировал (анимация получилась в месте с движением и подъёмом). Когда я экспортировал эту анимацию В Unity3d, поместил в Animation Controller и запустил. Что я вижу? Анимация воспроизводится, кости двигаются, перс двигается вперёд по анимации, но вверх по той-же анимации он не перемещается blink . Помогите пожалуйста! Как это исправить?
Зарание спасибо.
WiteДата: Четверг, 16 Марта 2017, 08:23 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я точно не помню. Но по мойму в стандартном контролере координата Y тоесть вверх контролируется трансформом.
Когда я делал игру с элепентами паркура я отключал rigidbody и включал анимацию. И соответственно наоборот во время ходьбы. Вам скорее надо делатьь тоже. Но это ошибочный метод. Сейчас я бы все отдал анимации и передвижение тоже, чтобы не переключать туда сюда.
nanaminerДата: Пятница, 17 Марта 2017, 07:53 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, большое спасибо за отклик.
Если честно, я слегка удивлён: удаляю Rigibody у объекта - ноль эмоций, отключаю контроллер - тот же результат. И только когда я УДАЛЯЮ контроллер с перса он корректно работает %) . В чём проблема? Почему контроллер нужно именно удалить, а не отключить?
И как "отучить" контроллер контролировать Y(может я тупой, но не нашёл де он это делает)? Может лучше написать свой?
Зарание спасибо.
WiteДата: Пятница, 17 Марта 2017, 09:20 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я практически всегда все свое пишу. Потому как не знаю как работает чейто скрипт а разбираться лень.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Проблема с передвижением персонажа анимациями. (Как заставить персонажа Двигаться по анимации?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг