Четверг, 25 Апреля 2024, 16:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Сохранение игры
Сохранение игры
xxxlioДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 17:00 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите, пожалуйста, как сделать сохранение игры при каких либо изменениях, перемещении предметов, персонажа и т.п. К примеру, на одной сцене я переместил кубики с места, перешел на другую, а потом вернулся обратно на 1 сцену. Кубики должны лежать так, как я их оставил. А они возвращаются в первоначальное положение.
Java я еще плохо знаю, поэтому, если можно поподробнее и с полным скриптом. Хотя бы на 1 кубик с именем kube.
berilДата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:01 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Сериализация объектов



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Ream-tmДата: Среда, 07 Декабря 2016, 21:47 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Вот скрипт на меню паузы. Скрипт повесить на любой объект, а в настройках скрипта там где Player position установи объект который надо сохранить и что-бы загружалось местоположение в области Load position поставь true. И теперь включаете игру двигаете куб, нажимаете escape и открываться меню, там нажимаем сохранить(save). Переходим на другую сцену и снова нажимаем escape и кнопку загрузить(load). И уаля. Всё работает. Этот скрипт загружает и сцену и позицию. Если помог то + в лс.

Ream

Сообщение отредактировал Ream-tm - Среда, 07 Декабря 2016, 21:51
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Сохранение игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг