Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Какой компонент можно использовать для ввода большого текста
Какой компонент можно использовать для ввода большого текста
timur2008Дата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 05:00 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой компонент можно использовать для ввода большого количества текста с клавиатуры? InputField я так понял предназначен для ввода только одной строки, а мне нужно чтобы человек мог набрать с клавиатуры какую нибудь заметку.
URGINSANДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 09:32 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
timur2008, а разве, если растянуть поле, то не влезает больше одной строки? Поиграйся с настройками в нем.

Я на драйве
timur2008Дата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 10:01 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата URGINSAN ()
timur2008, а разве, если растянуть поле, то не влезает больше одной строки? Поиграйся с настройками в нем.

Да вот в том то и дело что нет , кидаю inputfield в canvas , но он почему то не расстягивается
URGINSANДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 10:16 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
timur2008, надо сначала сам canvas растянуть на весь экран. Короче, надо родительские объекты растягивать (их рамки), чтоб можно было дочерние тоже растянуть. Я просто помню как я консоль делал с помощью input field. Вроде норм было все. Большое поле получалось.

Я на драйве
timur2008Дата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 13:19 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
хмм, у меня почему то растягивается само поле с инпутом и шрифт просто увеличивается, может вы еще какието настройки сделали?

Добавлено (01 мая 2016, 13:19)
---------------------------------------------
Сделал, вообщем для того чтобы растянуть InputField нужно было выбрать режим редактирования по точкам(я не знал что там такое есть оказывается просто ) + в параметре Line Type поставить Multi line New line. И все.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Какой компонент можно использовать для ввода большого текста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг