Суббота, 18 Мая 2024, 13:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Кнопка Sprite Editor не работает, и файл мета весит до 7 мб (Утечка в meta файл спрайта?)
Кнопка Sprite Editor не работает, и файл мета весит до 7 мб
alexsilentДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 16:57 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сегодня при очередном добавлении спрайтов, перестал открываться Sprite Editor
у одного не очень большого набора спрайтов.
При нажатии на Sprite Editor кнопку юнити фризится.
При изучении был обнаружен meta файл к этому спрайты, просто гигантских размеров! Это у юнити утечка?
Я хотел бы убить этот мета файл, но тогда полетит весь набор спрайтов, как быть?

Если взглянуть на картинку, то рядом стоит почти таких же размеров спрайт BUILDING_1,
у которого мета весит копейки, с чем связаны такие странные изменения?


Спрайт, сам по себе ничего выдающегося, совсем немного там спрайтов, и размер 2000 на 2000 пикселей,
просто я постепенно подрисовывал к этому спрайту, новые по мере развития проекта,
потому там ещё много пустого места. Жёлтым выделен BUILDING_1, чья мета весит мало, но по сути это такого
же размера спрайт, там лишь на 10 штук меньше спрайтов, и я его давно не редактировал,
получается с каждой новой редакцией, мета наполнялась утечкой?



Как теперь убить эту мету, чтобы не повредить данные о спрайтах?


Добавлено (23 апреля 2016, 16:57)
---------------------------------------------
Нашел схожую тему. Но фиксер от Дениса М не сработал и выдал ошибку... думаю какие есть ещё варианты?!
http://forum.unity3d.com/threads.....379095


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 23 Апреля 2016, 16:57
LertmindДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 20:37 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Придётся сделать ресет как написано на форуме. Попробуй найти компьютер мощнее, возможно он сможет открыть настройки спрайтов чтобы переписать расположение спрайтов.

Добавлено (23 апреля 2016, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата alexsilent ()
Но фиксер от Дениса М не сработал и выдал ошибку...
Какая ошибка и где выводится? Если запускать с нормальными meta файлами у меня работает, только естественного ничего не исправляет.

Добавлено (23 апреля 2016, 20:37)
---------------------------------------------
Посмотрел файл meta, он вообще текстовый, можно найти данные типа:
spritePivot: {x: .5, y: .5}
spriteBorder: {x: 0, y: 0, z: 0, w: 0}

alexsilentДата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 00:55 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lertmind ()
Придётся сделать ресет как написано на форуме. Попробуй найти компьютер мощнее, возможно он сможет открыть настройки спрайтов чтобы переписать расположение спрайтов.

Можно даже не нажимать кнопку Reset, а просто удалить мета файл и будет тот же эффект, ибо это и есть reset - очищение меты от всех данных,
ничего не останется в инфе. :<
К сожалению способ - открыть и изменить данные не работает, мета остаётся быть засоренной лишней информацией


Сообщение отредактировал alexsilent - Воскресенье, 24 Апреля 2016, 04:34
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Кнопка Sprite Editor не работает, и файл мета весит до 7 мб (Утечка в meta файл спрайта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг