Четверг, 25 Апреля 2024, 01:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Нужна помощь специалистов! (Помогите разобраться в Simply A* Pathfinding для Unity3D)
Нужна помощь специалистов!
mrFrankensteinДата: Четверг, 17 Марта 2016, 19:16 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дело в следующем: я, как и многие до меня, безо всякого знания и умения решился взяться за создание игры. Но это сейчас не важно, важно то, что без врагов она ни на что не годна. А в этом пакете (Simply A* Pathfinding) должны быть все необходимые скрипты, такие как AI, A* и другие. К этому пакету прилагается инструкция, НО лишь на английском языке. Я не могу ничего понять и разобраться самому не представляется возможным. Если хоть кто-то сталкивался с этом пакетом, то прошу... нет, МОЛЮ помогите и мне! Я не могу, просто не имею права остаться ни с чем после всего того, что я сделал. Если кто-то может помочь хоть чем-то - помогите, пожалуйста. Буду очень признателен.
LertmindДата: Четверг, 17 Марта 2016, 21:08 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Во-первых, без знаний английского языка ты не мог сделать что-то такого, что нельзя выбросить. Во-вторых, никто не будет тебе бесплатно переводить инструкцию к этому дополнению. И в-третьих, там нет никаких "скрипты, такие как AI", всю логику взаимодействия врагов придётся писать самому, там только поиск пути по сетки и по точкам.

Сообщение отредактировал Lertmind - Четверг, 17 Марта 2016, 21:09
mrFrankensteinДата: Четверг, 17 Марта 2016, 22:05 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
На счёт первого могу сказать, что я понимаю английски, но не достаточно для того, чтобы разобраться в этой инструкции. А на счёт второго- вы правы, но вдруг найдётся добрый человек, который хоть немного намекнёт что там и куда. Про третье- мне и нужен только поиск пути. Пока что.
С остальной логикой я более-менее разобрался, и на данный момент только поиск пути представляется для меня непреодолимой преградой. Не понимаю я как правильно его прописать, вот и решил прийти к знающим людям за помощью.


Сообщение отредактировал mrFrankenstein - Четверг, 17 Марта 2016, 22:07
VickaДата: Пятница, 18 Марта 2016, 00:06 | Сообщение # 4
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата mrFrankenstein ()
С остальной логикой я более-менее разобрался, и на данный момент только поиск пути представляется для меня непреодолимой преградой. Не понимаю я как правильно его прописать, вот и решил прийти к знающим людям за помощью.

>Юнити за тебя уже все сделал юзай навмеш)
урок на английском но там все наглядно)


mrFrankensteinДата: Пятница, 18 Марта 2016, 06:35 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сердечно благодарю! Скорее всего это то, что надо!)))
VickaДата: Пятница, 18 Марта 2016, 09:20 | Сообщение # 6
Another ART
Сейчас нет на сайте
mrFrankenstein, абы на здоровье)

mrFrankensteinДата: Суббота, 19 Марта 2016, 12:35 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Там не говориться про скрипт Reaction, который должен висеть на камере. Не подскажете что за он?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Нужна помощь специалистов! (Помогите разобраться в Simply A* Pathfinding для Unity3D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг