Суббота, 20 Апреля 2024, 14:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Оччень маленькое RPG (алгоритм создания)
Оччень маленькое RPG
JiRomEДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:14 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Джентльмены!
Осмелюсь попросить помощи у профессионалов или хотя просто у людей сведущих.
Есть желание сделать RPG. Нет-нет, совсем не то, что вы подумали. Никаких городов размером с Пекин, никаких двадцати восьми тысяч квестов. Даже от полуторамиллионов разумных неписей согласен отказаться.
Грубо говоря мне нужна комната, несколько неписей в ней и много-много разветвленных диалогов.
Дообрые люди уже насоветовали мне инструменты. За что им поклон. Но!
не программист я. Ни по знаниям, ни образу мышления.
Поэтому прошу вылоить (если найется таковой) готовый алгоритм создания такой вот простенькой игрушки.
Было бы замечательно если бы нашлись живые примеры.

Ищу ответы на простые (для тех кто понимает) вопросы?
1)как и в чем прописывать ролевые правила?
2)как делать собственно диалоги?
3)как сделать таймеры и привязать к ним события игрового мира или действия неписей.
Ну и т.д.
в любом случае спасибо

YemSalatДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:21 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Лучше опиши подробнее саму игру, а то не понятно будет ли это чисто-диалоговая рпг (там где все квесты на диалогах, вроде космических рейнджеров) или просто рпг (ходим, всех гасим) с кучей диалогов

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

JiRomEДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:38 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Джентльмены, я прямо потерялся от ваших вопросов. Что значит на чем? А юнити это не "что"?
Я хочу поиграться со сценарием. Дело в том, что я сценарист. Не доморощенный, а вполне себе дипломированный и даже в каком-то смысле патентованный.

Еще раз скажу чего я хочу: разветвленные диалоги с неписью. Соответственнно условно-нелинейный сюжет.
Ходить и мочить - не принципиально. Но если можно будет, не заканчивая университета, сделать возможность воздействия персонажа на окружающий мир (пресловутое ходить и мочить или хотя бы просто сходил-принес-отдал) то это было бы хорошо.
минимальная детализация- нет у меня ни времени, ни желания сажать пальмы и расставлять коров по полям. иначе работал бы садовником =))

Придайте мне ударом ладони верное направление, пожалуйста =)
И, да, реплики навроде: "Учи шарп до посинения" или "афтар пиши исчо" оставьте при себе. если не очень сложно =)

ЛевшаДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 22:04 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Тогда ищи другой двиг вернее конструктор игр.
В Unity без кодинга и шутера не сделаешь, не то что ролевухи
Не нравиться шарп, учи до посинения джаваСкрипт. smile Это не так уж и сложно.


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Понедельник, 22 Февраля 2010, 22:06
anisimovДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 22:50 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Где-то у меня была программа для создания простых MMO, запамятовал название. Вид изометрический. Не Эклипс, поддерживает русский язык в квестовых диалогах, надо посмотреть в "конструкторах". Там квесты тупо делаются через мастер. Без кодинга. Нашёл RPG Studio. сама софтина весит 35 Мег, плюс библиотеки к ней. Как раз под ваши требования.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Понедельник, 22 Февраля 2010, 22:53
HelloWorldДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:00 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Никто не напишет тебе алгоритм того как создать, пусть и простую, рпг. Чтобы делать игры надо много знаний!
Рекомендую посмотреть конструкторы из соответствующего раздела этого сайта, выбрать наиболее удовлетворяющий, а затем искать примеры и туторы на конкретные задачи по выбранному мотору


Hello, World!
anisimovДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:15 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
RPG Studio самый лучший выбор для новичка, игры в стиле Диабло правда мультяшность раздражает, но если умеешь рисовать можно свой контент сделать. Всё настраивается через мастера. Никакого кодинга. Как установить контент там всё сказано. Скачиваете распаковываете архивы и кидаете их содержимое в указанные каталоги. Всё. С установленным контентом RPG Studio занимает где-то 120-130 Мег. Точно не помню. Для новичка сойдёт.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
TovTripleZДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 06:08 | Сообщение # 8
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
JiRomE, а вариант написать текстовую RPG, например на платформе URQ, не пройдёт?
Тогда и с графикой не придётся заморачиваться. Сам язык URQ может освоить даже сценарист. Для просто разветвлённых диалогов - вообще самое то. Форумы поддержки на русском языке есть.
В некоторых реализациях URQ допускается вставлять картинки и звуки, если это уж очень необходимо.


Бледные дрыщекролики следят за вами
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Оччень маленькое RPG (алгоритм создания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг