Четверг, 28 Марта 2024, 17:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » наследование и полиморфизм
наследование и полиморфизм
polousДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 15:19 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата polous ()
возьми ID для всех нужных объектов, например, по имени (имена могут совпадать, как в случае с инстансами префаба).
Перебирай ID, ID - в кейсы, бери начальные координаты, выставляй оффсеты.
вуаля?


MANMANA, воу-воу, когда я узнаю, что такое ID, тогда, вполне вероятно, и случится долгожданный "вуаля")
SarCasmДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 15:21 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Artaniel, понял, а если я буду искать по тэгу всех врагов, а затем для каждого из массива (foreach) я буду делать подобный switch... это изменит ситуацию?

Да, если будет таже ошибка, то


Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
polousДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 15:25 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
biggrin ну что ж, будем пробовать) как проверю - отпишусь) Спасибо, люди добрые, за советы и подсказки!
ArtanielДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 15:25 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MANMANA ()
Artaniel, понял, а если я буду искать по тэгу всех врагов, а затем для каждого из массива (foreach) я буду делать подобный switch... это изменит ситуацию?


По крайней мере параметры каждого из объектов-врагов будут доходить до swich. Если записывать результаты swich в одну переменную offset и ничего с ней не делать в промежутке между запросами параметров врагов, то значение в ней будут затираться следующей записью.
В общем я бы не делал это отдельно, а включил в public void EnemyFinder(), внутрь цикла foreach (я так понял что он тоже перебирает врагов), как раз перед тем местом где offset нужен.


Сообщение отредактировал Artaniel - Понедельник, 18 Августа 2014, 15:27
polousДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 15:35 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ага, спасибо, это тоже учту
MANMANAДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 15:41 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата polous ()
MANMANA, воу-воу, когда я узнаю, что такое ID, тогда, вполне вероятно, и случится долгожданный "вуаля")

gameObject.GetInstanceID();
Мы может различать объекты друг от друга по уникальным ID


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею


Сообщение отредактировал MANMANA - Понедельник, 18 Августа 2014, 15:53
polousДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 21:03 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребята, спасибо всем за помощь! По совету Artaniel я включил начинку метода EnemyPosition(), в котором был switch, в цикл foreach метода EnemyFinder() и все стало замечтательно smile Благодарю!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » наследование и полиморфизм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг