Суббота, 20 Апреля 2024, 07:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как использовать NGUI в связке с javascript?
Как использовать NGUI в связке с javascript?
rottweilerДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:19 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Работаю над одним проектом и стал вопрос создания меню. Очень понравился NGUI. Но весь проект написан на javascript и переписывать на С# нет особого желания и времени, да и не разбираюсь я в нем. Ну да ладно ближе к вопросу. Допустим создал я меню, натыкал там кнопочек разных, Label'ов и триггеров. Как на эти кнопки назначить действия. Допустим есть кнопка "Старт", что нужно прописать и где, чтобы при нажатии на нее загружалась другая сцена. Как сделать, чтобы Label'ы брали значения из переменных с другого скрипта или с PlayerPreference? Заранее спасибо.


GantZ_YakaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 06:21 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тоже мучился с похожим вопросом, решил так: в моих скриптах на яве(мои игровые скрипты) вызываю функции из скриптов на C#(скрипты NGUI). Делается так: http://www.41post.com/1935/programming/unity3d-js-cs-or-cs-js-access
Вообще часто приходится комбинировать скрипты на разных языках в одном проекте, т.к. находишь уже готовые решения, а разбираться или переписывать на свой лад времени нет. Для этого в Standart Assets держу заранее созданный скрипт, который занимается только пересылкой (приём и отправка переменных JS->C# и C#->JS) smile


Сообщение отредактировал GantZ_Yaka - Понедельник, 17 Июня 2013, 06:23
rottweilerДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:47 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Буду пробовать.

NovatorvladДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 12:57 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (GantZ_Yaka)
Вообще часто приходится комбинировать скрипты на разных языках в одном проекте, т.к. находишь уже готовые решения, а разбираться или переписывать на свой лад времени нет.

У меня у одного не вызывают проблемы эти два языка ? Они же похожи.


Девбложек
rottweilerДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:08 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну unityScript для меня как-то привычней

PoqXertДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:15 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Novatorvlad)
У меня у одного не вызывают проблемы эти два языка ?

И еще у пары сотен человек (наверное). По-моему, даже если нашел готовое решение на "несвоём" языке, то лучше переписать.
Так и принцип лучше поймёшь и сможешь добавить/убрать нужное/не нужное.
Novatorvlad, ты наверное пишешь на C#?
Тем, кто пишет на JS, труднее работать с C#, т.к. JS не тепизированный язык, а C# типизированный.
А если наоборот то легче. IMHO
Но и это не проблема.


Расширения для Unity3D
Блог программиста - PoqXert.ru
GantZ_YakaДата: Вторник, 18 Июня 2013, 06:24 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Никто UnityPackage'Ы не качает чтоли? а как же готовые огромные пакеты с готовыми решениями разрушаемых стен от выстрелов, динамические веревки, мультиплееры, не говоря уже о всяких RPG-Kit'ов и прочих готовых километров скриптового кодинга , которые переписывать захочет только извращенец от скуки и безделья, и то - чтоб вы..нуться или что-то кардинально поменять в функционале под свои нужды.
Если скриптов не много, иной раз проще переписать на свой яп, если их куева туча с под тысячу строк в некоторых - не рационально, проще сделать один малюсенький скрипт-хранилище для переброса переменных между разными япами, имхо smile
ЛевшаДата: Вторник, 18 Июня 2013, 17:23 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (GantZ_Yaka)
Никто UnityPackage'Ы не качает чтоли?

Челябинские програмисты настолько суровы, что чужого не юзают, пишут свой суровый код с нуля.
smile


X.cor.R (Prologue)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как использовать NGUI в связке с javascript?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг