Среда, 17 Апреля 2024, 02:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помогите с JS скриптом (Не могу додуматся не как)
Помогите с JS скриптом
DitonatorДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:39 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мои действия: Сделал перса, сделал анимацию удара топором, повесил AudioSource, написал Java скрипт чтобы при нажатии клавиши E сработала анимация с именем Atacck1 например
Код:
Code
function Update(){
if (Input.GetKey(KeyCode.E))  {animation.Play("Atacck1");}  
}


Проблема: надо чтобы при нажатии клавиши Е помимо анимации воспроизводился ещё и звук но как это прописать я не знаю так если сделать так :

Code
function Update(){

if (Input.GetKey(KeyCode.E))  {  audio.play("Dish");
  animation.Play("Atacck1");}  
}


То получится что анимация воспроизведется а звук нет angry angry а почему не знаю... Пожалуйста помогите кто не нуб(((
KiraДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:32 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ditonator, во первых audio.Play(); с большой буквы. И звук не здесь задается.
Во вторых у тебя должен висеть компонент на го и слушатель на камере. И при этом зона звучания звука доставать до слушателя.

public AudioClip clip;

audio.clip=clip;
audio.Play;
По имени назначить звук не получиться если вы его не добавили в переменную.


Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
"Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
"Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
"Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Kira - Вторник, 04 Декабря 2012, 23:44
DitonatorДата: Среда, 05 Декабря 2012, 11:57 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое, всё получилось но вот только происходит не большая задержка со звуком т.е. анимация преуспевает а звук отстает...
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помогите с JS скриптом (Не могу додуматся не как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг