Суббота, 20 Апреля 2024, 07:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопрос про GUI (Помогите разобраться с GUI)
Вопрос про GUI
FennomДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 01:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
Я только знакомлюсь с Unity3D так что сильно не пинайте если вопрос тупой!
Вообщем сам вопрос: Я написал скрипт перемещения персонажа с помощью мышки связи с чем возникла следующая проблема при клики мышкой по объектам GUI (Box, Label, и.т.д.) срабатывает функция перемещения другими словами кликая например по кнопкам меню или по HelthBar персонаж продолжает двигаться что не есть хорошо. Так вот как можно проверить при клики по элементам GUI что это GUI smile Может есть какие нибудь функции типа назначит GUI объектам тег или слой или еще что нибудь? Я целый день искал в мануале но пока нечего не нашел! Буду очень признателен за помощь!

Добавлено (17.06.2012, 01:24)
---------------------------------------------
Походу не кто не знает!
Ну тогда придется писать костыль раз в юнити нет возможности реализовать это на уровне функций(

RacotДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 03:18 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Когда ты создаешь GUI Box (например) ты пишешь GUI.Box(new Rect(0, 0, Screen.width, Screen.height), "This is a title");
Для проверки на нажатие или наведение используй:
if (GUI.Box(new Rect(0, 0, Screen.width, Screen.height), "This is a title")) // если нажат GUI.Box
........ // что-то делаем
или используй GUIStyle;
Вариантов много, я показал только несколько.


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
FennomДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 11:23 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не совсем понятно как функция static function Box (position : Rect, text : String) : void может что то вернуть тем более клик! А вот за наводку на GUIStyle спасибо будем читать!

Сообщение отредактировал Fennom - Воскресенье, 17 Июня 2012, 11:23
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопрос про GUI (Помогите разобраться с GUI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг