Четверг, 28 Марта 2024, 16:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Блокировка apk файла Play Защитой на Android (Решение проблемы с билдом apk файла на Android)
Блокировка apk файла Play Защитой на Android
MatikДата: Среда, 08 Мая 2019, 16:27 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, проблема очень неприятная и непонятная для меня, так как я испробовал множество комбинаций и уже второй день сижу, а результатов никаких. %)
Ситуация следующая:
Игру (или пустую сцену) собираю в apk файл (Android Studio и SDK последней версии). При этом в юнити я создал свое хранилище ключей и сам ключ для проекта. Естественно в Player Settings -> Publishing Settings я все то добро указываю. Также указываю минимальный API Android 4.1 (В SDK установлен API Android 9.0). Билдится все прекрастно и хорошо, как с ключом, так и без. Но когда я кидаю apk на свой телефон Xiaomi Redmi Note 4X (Android 7.0) в процессе установки выходит предупреждение:
Заблокировано Play Защитой
Play Защите не удалось найти информацию о разработчике. Приложение от неизвестных разработчиков могут быть небезопасны.
При этом можно все равно продолжить установку и все будет прекрасно работать.
Пробовал билдить как на Unity 2018.2.10f1 так и на 2019.1.1f1.
И уменя возникает вопросы: Это нормальное явление или это я что-то не могу понять? Такой билд вообще получится разместить в Google Play без проблем? Если это нормально, то что делать если я вообще не хочу выкладывать ее на Google Play, а на какой-нибудь другой сервис или сайт? Тогда вообще никто такой билд устанавливать не будет.
У меня единственная догадка - это то, что у гуглов своя база данных игр с маркета и она ругается на все apk, которых нет на маркете.
SINILIANДата: Среда, 08 Мая 2019, 17:50 | Сообщение # 2
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Привет
Разрешите установку АПК на своем телефоне. Так частенько бывает при скачки игры не с плей маркета.
MatikДата: Среда, 08 Мая 2019, 18:13 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
SINILIAN, у меня включено разрешение установки с неизвестных источников, но это предупреждение все равно выскакивает, это в другом проблема видимо
SINILIANДата: Среда, 08 Мая 2019, 18:27 | Сообщение # 4
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Matik, ну у меня устройство от данного производителя и также была ошибка до тех пор, пока я не отключил блокиратор.
MatikДата: Среда, 08 Мая 2019, 18:32 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
SINILIAN, ну если я у себя отключу Play Защиту то ошибки не будет, это логично. Но просто другой человек который запустит на своем телефоне этот apk подумает, что там вирус и просто не станет его устанавливать. Вот в чем проблема. Я просто пытаюсь понять это проблема в моем билде или так у всех разработчиков, кто собирает apk и тестирует на своем устройстве. blink
SINILIANДата: Среда, 08 Мая 2019, 19:14 | Сообщение # 6
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Matik, ну так может резонней через плей маркет распространять?
MatikДата: Среда, 08 Мая 2019, 19:24 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
SINILIAN, я тоже так думаю, лишь бы пропустили. На западном форуме пишут следующее: "Because you are not publish through Google Play Store and Google Play Protect uses the list of registered developers to identify the app installed. Since you have not publish through play store before, you will always get that message."
Кажется мои догадки подтвердились. Когда я выключаю интернет на телефоне, даже если Play защита включена, то такого сообщения нет, а когда устанавливаю с включеным интернетом, то оно опять появляется. Значит он сравнивает с базой разработчиков из Google Play.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Блокировка apk файла Play Защитой на Android (Решение проблемы с билдом apk файла на Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг