Пятница, 29 Марта 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » СУБД для курсача
СУБД для курсача
zaicev9797Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:07 | Сообщение # 1
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
(вообще то не совсем курсач, но не суть-важно)
Собственно поставлена задача запилить приложение которое будет работать с одной из двух представленных на выбор СУБД - Postgre либо Мускул.
Пришла идея сделать простые шахматы на движке Unity с перспективой дальнейшего апгрейда в полноценное приложение для залива на ГП.
Оправдано ли будет использование Unity для этой цели? Прошу поделиться доками, статьями и видосами (можно на англ.) по данной теме, если ответ на предыдущий вопрос утвердительный.
Рабочий прототип приложения нужно подготовить не позже чем через 3 месяца. Он точно должен работать на винде. Должен работать с таблицами БД. Вопросы безопасности для прототипа скорее всего не так актуальны.
А вот дальнейший апгрейд приложения уже подразумевает и всевозможную защиту данных, улучшения, кросплатформенность(ооочень желательно как минимум веб и андроид) и прочее.


проект Mysterious Space. The losted moment
martukДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:34 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, Моя история не про субд, но я тоже однажды захотел выполнить задание на Unity. Не уперлось бы все в ограничение учебных компьютеров, ведь Юнити тянет за собой много чего "Лишнего" для вывода графики. Можешь копнуть в сторону кордовы и react.js или reactNative. Если бы не было условий про веб то предложил бы скорее попробовать Lazarus или qtCreator.
zaicev9797Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 18:01 | Сообщение # 3
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
ограничение учебных компьютеров

Компы в универе в принципе должны запустить игруху по идее. Там четырехядерные амудешки стоят и 4 гига оперативы. Вопрос ток в видюхе, но я думаю тоже проблем не должно возникнуть. В конце концов на тех компах даже андроид студию запускали и работали в ней.


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 25 Февраля 2019, 18:03
martukДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 19:31 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, Почти те же по хар-кам были, простые игрушки из под Юнити шли в не очень комфортном фреймрейте, хотя всякие вижуалы работали сносно.
zaicev9797Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 19:40 | Сообщение # 5
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну мне не так важно, чтоб летало. Мне важно чтоб вообще работало хотябы. Плюс задумка - шахматы. Там хоть 15 фпс будет - не проблема.
плюс если вдруг универовские компы реально не потянут, всегда можно показать на ноуте, а на нем точно заработет.
В общем Основной вопрос из топика таки остается открытым.


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 25 Февраля 2019, 19:45
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » СУБД для курсача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг