Четверг, 28 Марта 2024, 21:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » EventOnObjectId
EventOnObjectId
Nasa13Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте

EventOnObjectId

Определенные обьекты выставляют идентификационный номер (ручной,стационарный) другим обьектам, как внутренние параметры. Например, внутренний параметр объекта scanner - это АЙДИ обьектов,которые были просмотрены.

Объект EventOnObjectId вызовет действие (например старт объекта Частиц или SoundEffect), так скоро,как только ID#будет соответствовать ID# указанного объекта.

В окне связей(смотрите ниже)вы можете определить функцию каждого обьекта связанного с EventOnObjectId.

Например, SoundEffect может стать обьектом начала,внутренние параметры сканер обьекта,чтобы контролировать и RigidBody(целевой обьект),который отображен на сканере.В результате когда мы на RigidBody(смотрим),играет музыка

Следует обратить внимание что можно установить обьект как цель и как start(стоп,показать)

http://www.3drad.com/img/EventOnObjectId_properties.jpg
Working at start(работать сначала)
Если этот параметр не будет выставлен,то EventOnObjectId не будет работать пока не начнет работу другой EventOnObjectId или скрипт.

Stop after condition is met(остановка после встречи условия)
это действие используется однажды.Т.Е. вызывается один раз*)

Relationships(связи)
Этот список определяет как связаны обьекты с EventOnObjectId. Имеются следующие связи

IGNORE. Do nothing.(ничего не делать)

START.(начать)
Стартует обьект когда условия соблюдаются.отметьте,что целевой обьект должен обеспечить действие

STOP. (стоп)
когда условия соблюдаются

SWITCH. (переключатель)
переключите обьект когда условия соблюдаются(начнет если остановлено,и наоборот)

SHOW.(показать)
когда условие соблюдается

HIDE. (скрыть)
скройте обьект.

S/H SWITCH.
переключить обьект(если скрыт показать,и наоборот)

RESET.(сборс)
Повторно калибруйте объект

TARGET (START, STOP etc)(цель,начать,остановиться)
тоже самое как (старт,остановить),только обьект будет целью.когда проверенный обьект ID# будет соответствовать ID#этого,действие будет применено к этому.

TARGET(цель)
когда проверенный обьект ID#соответствует ID#этого,действия определенные для всех обьектов будут выполнены.

[parameter](параметр)
целевое удостоверение личности объекта.


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
SaM_Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 21:02 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я не очень понял чем EventOnObjectId отличается от EventOnValue wacko
Nasa13Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 21:16 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ладно*) переведем все8)только не седня...а то у них язык напряжный*))) терминов много

все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
Don_VitoДата: Пятница, 27 Августа 2010, 03:56 | Сообщение # 4
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Я 3D Rad итак хорошо знаю,но уверен, что эта статья многим пригодится wink

Статьи по 3D Rad:
Моя первая статья.
Вторая статья.
Третья статья.
Четвертая статья.
rkamoДата: Пятница, 27 Августа 2010, 22:17 | Сообщение # 5
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Ну вот! Наконец-то и у меня появились последователи - переводчики мануалов biggrin

Nasa13, молодец!! 3d rad давно уже нуждался в русификации хелпа. Попроси может Акультиста, чтоб он перенес твои переводы в важные темы. Так они не потеряются.

Желаю удачи и терпения в этом деле wink


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Nasa13Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 12:43 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо*) Да если честно увидел твои переводыи,и подумал,может помочь стоит...вывести 3д рад на новый уровень...ведь не за горами новые лучшие версии...к тому же бесплатные!Удачи всем нам в освоение*)

все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » EventOnObjectId
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг