Четверг, 18 Апреля 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Стреляющий в игрока противник (Простейший ИИ (AI))
Стреляющий в игрока противник
CaptainHuntДата: Понедельник, 24 Января 2011, 11:26 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать так, чтобы не только игрок стрелял но и противник в игрока ?
Здесь пример - противник(бот) стреляет в тебя. Можно легко что-н. изменить в примере, например, прицеплять Projectile к разным костям (частям тела) Andro.(В этом примере Projectile просто прицеплен к груди, чтоб стрелял прямо, по горизонтали; а у кого есть модель с анимированной рукой, то можно прицепить на неё.)


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Понедельник, 24 Января 2011, 11:46
Don_VitoДата: Понедельник, 24 Января 2011, 11:38 | Сообщение # 2
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Alek, сейчас проверю, если всё будет работать, то большой палец тебе! И мега респект!

Статьи по 3D Rad:
Моя первая статья.
Вторая статья.
Третья статья.
Четвертая статья.
CaptainHuntДата: Понедельник, 24 Января 2011, 11:42 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Много от этого примера не ожидай. Это пока прототип (идея).

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Don_VitoДата: Понедельник, 24 Января 2011, 11:42 | Сообщение # 4
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Да всё работает. Вот у меня со скриптом были как раз проблемы небольшие.
Помог мне, но надо немного доработать. Сделать чтобы стрелял только при виде игрока, и по карте ходил как бот в CS 1.6 =) Тогда будет очень хороший бот.

С меня плюс.

<?php+1php?>


Статьи по 3D Rad:
Моя первая статья.
Вторая статья.
Третья статья.
Четвертая статья.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Стреляющий в игрока противник (Простейший ИИ (AI))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг