Пятница, 29 Марта 2024, 05:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Оптимизация (описания) игры (ASO) (На собственном опыте.)
Оптимизация (описания) игры (ASO)
nikotinignДата: Вторник, 05 Января 2016, 12:28 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. На собственном опыте наблюдаю не объяснимую вещь - у меня есть 2 почти идентичные игры
Прыжок черепахи https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikitin.turtle.jump
Прыжок черепахи 2 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikitin.racegadgets2 .
Разница между ними только в том, что во второй игре можно гонять на перегонки с соперниками. Но первую игру (в которую я не вложил не копейки) качают в 3 раза больше(150 в день в среднем) чем вторую (которая находилась месяц в русском топ10 новых бесплатных в категории гонки). Причем это происходит уже 5 месяцев, а первая игра старше второй на полтора года. По России сейчас эти игры скачивают одинаково, основной трафик у первой игры идет из США. Собственно я и поставил цель вывести вторую игру на уровень первой.
Основное видимое отличие этих игр в том, что первую игру по англоязычным запросам легче найти, чем вторую. Когда набираешь turt в поиске Google Play, то первым запросом подставлялось turtles (сейчас подставляется другой запрос ). По этому запросу первая игра была на 6 месте, а второй не было вообще. Я попробовал купить 200 установок по 12р (2 дня по запросу, первый 50 установок , второй-150) у AppCoins.mobi - поднялся по turtles до 5 места, но то не чем не помогло, так же мало скачивали в США. Я подумал что эти игры исчерпали свой потенциал, но первую игру как на зло все качают и качают. В чем же тут причина?
Сейчас Turtle Jump по запросу the dream of the turtle на 1 месте (не понятно как эта игра туда попала без вложений) и находится по 36 различным запросам в сторе. А Turtle Jump 2 ни по какому запросу не находится на 1 месте и находится всего по 20 различным запросам - значит оно хуже оптимизировано в плане находимости в сторе.
Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы перевести вторую игру на уровень первой, и возможно ли это сделать бесплатно?
п.с..
(Если Ваш совет поможет мне это сделать, я вам скажу спасибо в размере 1000р - если вы конечно не будете против).

Добавлено (05 января 2016, 12:28)
---------------------------------------------
А как вы думаете, если купить в России n установок по данному запросу (например turtles ninja) и тем самым вывести игру в поиске Google Play по этому запросу на первое место, то американцы (США), которые ввели turtles ninja в поиске Google Play так же увидят эту игру на первом месте, или чтобы вывести игру на первое место по этому запросу в США, нужно покупать установки не в России а именно в США?

Сообщение отредактировал nikotinign - Понедельник, 04 Января 2016, 11:19
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Оптимизация (описания) игры (ASO) (На собственном опыте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг