Суббота, 20 Апреля 2024, 07:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Загадки движения рейтинга (Неожиданный взлет и падение рейтинга игры)
Загадки движения рейтинга
nikotinignДата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:30 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Полгода назад сделал набросок игры на андроид. Скачивали плохо – 10-30 в день. Я подумал, что идея не интересная и забил на это дело, но через 3 месяца ради спортивного интереса решил посмотреть на статистику и по не понятным причинам пошло 105,351, 572, 897 (22.03.2014). Рекламу не давал. Потом все снизилось до 100-200 скачиваний. В основном качали в Ираке ( 90%). Стал срочно обновлять и заодно рекламу AdMob в игру впихнул. Месяца 2 держалось на 100-200 скачиваниях, но потом почему то в Ираке перестали скачивать и все упало до 50 скачков. Покрутил один день рекламу AdMob в Ираке (420 рублей), получил 655 кликов и 15 скачиваний с Ирака, раньше за такие деньги другие игры у меня скачивали 100 человек (может не надо было в субботу крутить, мусульмане могут не работать в этот день – кто их знает?).Причем обновление было в 10 раз круче предыдущего, добавлено управление наклоном телефона (так же его можно отключить),новые оружия, новая музыка… А результата нет.
Взлет рейтинга (на мой взгляд) мог быть по следующим причинам
1.кто то сделал обзор на игру,
2.кто то запостил пост про игру на каком то сайте или форуме,
3.или просто ссылку дали
Долго искал обзор моей игры, посты… – не нашел, может не там искал. Как вы думаете, почему мог так подняться рейтинг и как возможно это выяснить?


Сообщение отредактировал nikotinign - Вторник, 17 Июня 2014, 14:36
FrostenДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:39 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ссылку на игру кинь, тогда можно будет сказать, что оказало влиягие
nikotinignДата: Четверг, 19 Июня 2014, 09:27 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот что было (897скачиваний за день- рекорд)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522322
и что стало
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikitin.dangerous.slingshot
Многое надо доделать, но идея ясна.

Добавлено (19.06.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Вообще в Ираке сейчас жесткая война, им не до игр (наверно поэтому меня там перестали качать), но почему больше всего скачиваний было именно в в Ираке - вообще не понятно.

Сообщение отредактировал nikotinign - Вторник, 17 Июня 2014, 20:39
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Загадки движения рейтинга (Неожиданный взлет и падение рейтинга игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг