Пятница, 29 Марта 2024, 12:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Вопросы по созданию сайта (Без перезагрузки!)
Вопросы по созданию сайта
CAMUVIДата: Вторник, 15 Августа 2017, 06:31 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день! С давних пор я имел сайт на чужом движке и был подобием дизайнера, мучая HTML+CSS. Но шли годы, и я слоупок, роста не было, и когда совсем опечалился, сел смотреть видео уроки по веб программированию. Два месяца смотрел основы, и когда попробовал сесть что-то написать... я ничего не понимаю. В итоге, я выбрал путь не зубрешки, а освоения на уровне практики сразу. Так как решено было поднять сайт с нуля, начал с регистрации. Имея запас знаний в области "программирования" в конструкторе игр Construct, влился в дело более менее плавно. Где что непонятно, сразу лез в Google, и то порой приходилось уходить на 10 и более страниц за правильным решением, подходящим мне. Пока я немного забросил сайт, ибо хотелось бы освоить 3D создание моделей, но раз я тут, то почему не спросить знатоков.

Вопрос: Каким способом делать сайт без перезагрузки?
Я как то нашел для себя решение, через подмену ссылок, и подгрузки контента в DIV элемент через JS.
Пример:
Код
function Rl(){var H=window.location.protocol+'//camuvi.com';var F=$(location).attr('href');if (F==H+'/reg'){$('#m').load('r.php');}else if (F==H+'/reg?confirm'){$('#m').load('ic.php');}else{$('#m').load('i.php');};};

В общем мне он подходит, со временем доработаю, ибо есть косяки которые останутся тайной и будут сюрпризом.
Может у кого есть более гениальное решение? Используя PHP, JS (ajax+jquery)

Вопрос: Защита данных. Шифрование.
В общем, поэтому тогда и встал весь процесс, ибо когда регистрация была почти готова, ради паранойи захотелось придумать защиту, и не просто, а уникальную. Но как оказалось, пока думал, интерес уже успел сместился в сторону 3D.
Была пара глупых затей. шифровать одно в другое, и так несколько раз, а потом дешифровывать, или что то вроде собственного преобразования символов в свои наборы цифр, но пока эта задача в пыльном сундуке лежит.
Может кто что подскажет?

Вопрос: Хранение файлов.
Изначально я хотел сделать, что-то вроде каталога видео с элементами соц.сети, правда гениально. Но подумав, осознал, что штук 100 фото, это в среднем 500мб, что имея 10 аккаунтов, это уже 5гб. Как то накладно выходит для начинающего проекта, и уже выделенные 7гб на хостинг, не кажутся таким немыслимым размером. Понимаю, что можно сжимать качество, преобразовывать в JPG... но сам факт ограниченного объема гложит. И да, загрузка контента тесно связана с безопасностью, ибо как читал, есть вариант внедрение чужого кода, за счет картинок тех же.

Вопрос: Почему приложение для Android & IOS больше в почете, чем мобильная версия сайта?
Как по мне, различия лишь в наличии запускающего ярлыка на экране, а не вход в браузер. Или есть более серьезные доводы?


Сообщение отредактировал CAMUVI - Вторник, 15 Августа 2017, 06:52
AlexRabbitДата: Вторник, 15 Августа 2017, 07:19 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Посмотрите в сторону https://habrahabr.ru/post/309300/

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
CAMUVIДата: Вторник, 15 Августа 2017, 07:32 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Посмотрите в сторону https://habrahabr.ru/post/309300/

Я могу понять создание игр через конструкторы игр, но фреймворки что-то отрекаюсь. Мне библиотеки PHPMailer и jQuery то было трудно принять, но ради дела, пришлось. Но это вспомогательные части, брать же за основу "чужую" сборку кода, как то грех для меня.
AlexRabbitДата: Вторник, 15 Августа 2017, 08:05 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
CAMUVI, простите, я не совсем тогда понимаю что Вам нужно (да, я перечитал Ваш пост еще раз).
Если Вы не хотите ковыряться в веб-программировании, то почему не взять любой конструктор типа WiX (или аналоги) и не сделать все на нём?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
CAMUVIДата: Вторник, 15 Августа 2017, 08:11 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата CAMUVI ()
Используя PHP, JS (ajax+jquery)

Цитата AlexRabbit ()
(да, я перечитал Ваш пост еще раз)

Цитата AlexRabbit ()
Если Вы не хотите ковыряться в веб-программировании

Цитата AlexRabbit ()
Посмотрите в сторону https://habrahabr.ru/post/309300/

Ковыряться, не значит брать готовое решение в виде фреймворков.
lvovandДата: Вторник, 15 Августа 2017, 08:53 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата CAMUVI ()
Вопрос: Каким способом делать сайт без перезагрузки?

на вопрос вам предложили вполне достойное решение
Цитата CAMUVI ()
Может у кого есть более гениальное решение? Используя PHP, JS (ajax+jquery)

в чем вопрос то, взять инструмент и сосредоточится на задаче, а не на набивании шишек
Цитата CAMUVI ()
брать же за основу "чужую" сборку кода, как то грех для меня.

так и до бреда можно дойти, тогда и от jquery отказаться, это же тоже "чужая" библиотека. И вообще что за дела, писать все в машинном коде и все ))


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
VuvkДата: Вторник, 15 Августа 2017, 09:04 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата CAMUVI ()
Ковыряться, не значит брать готовое решение в виде фреймворков.

Есть такое правило - не писать то, что уже написано.
CAMUVIДата: Вторник, 15 Августа 2017, 09:08 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vuvk ()
Есть такое правило - не писать то, что уже написано.

Тогда зачем вообще сайты писать, или все сайты топовые давно написаны. Все веб-программисты больше не нужны.

Зачем писать официальные сайты для игры, если можно обойтись пабликом или страницей на стиме.
Зачем писать сайты партнерки, пусть идут на Фалько гыгыгы, или используют Гугл АдСенсе.
Зачем писать сайты конструкторы, ведь есть ИнстантКМС.
Зачем писать браузерные игры, ведь есть Warface, и куча других игр от Mail.


Сообщение отредактировал CAMUVI - Вторник, 15 Августа 2017, 09:16
VuvkДата: Вторник, 15 Августа 2017, 09:16 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
CAMUVI, при чем здесь это?
Если есть готовые решения в виде библиотек, фреймворков, то предпочтительнее их использовать для реализации задуманного, а не тратить время на функционал (который итак уже где-то реализован) и только потом сам продукт делать.
Хотя дело ваше. И это уже оффтоп какой-то.
CAMUVIДата: Вторник, 15 Августа 2017, 09:30 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vuvk ()
Если есть готовые решения в виде библиотек, фреймворков, то предпочтительнее их использовать для реализации задуманного, а не тратить время на функционал (который итак уже где-то реализован) и только потом сам продукт делать.

И этот человек, сам пишет клоны Марио, и конструктор похожий на RGM на чистом C, в то время как мог использовать Unity, но нет, он же умнее всех. Я четко написал в 1 посте, используя PHP,JS. Надо будет слезу с jQuery, явно мне даже 50% библиотеки не пригодится в моем проекте.


Сообщение отредактировал CAMUVI - Вторник, 15 Августа 2017, 09:34
VuvkДата: Вторник, 15 Августа 2017, 10:37 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Пожалуй, настал момент закончить диалог :p


Сообщение отредактировал Vuvk - Вторник, 15 Августа 2017, 14:35
UsikДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я бы еще добавил: если есть возможность сделать сайт своими силами - делайте! Но если вы хотите красивый сайт с большим числом посетителей, в это надо вложиться. Цены на услуги по созданию и раскрутке сайтов можете глянуть в веб агентстве.
ⒶⓟⓔⓣⓘⓣДата: Вторник, 05 Июня 2018, 16:49 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
вот тебе справочник по html - (=+=)
вот тебе справочник по css - (=+=)
вот тебе справочник по java - (=+=)
я надеюсь теперь у тебя не будет тупых вопросов


(========Ⓐⓟⓔⓣⓘⓣ===============)
мои статьи на gcup - СКОРО
мой блог на html - СКОРО
(-------------------------------------------------------)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Вопросы по созданию сайта (Без перезагрузки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг