Суббота, 20 Апреля 2024, 16:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Наброски под экспортер сайтов uCoz
Наброски под экспортер сайтов uCoz
JackNazaryanДата: Пятница, 09 Сентября 2016, 01:33 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
История идеи

Идея создания экспортера uCoz сайтов у меня возникла еще где-то в 2009-2010 годах, когда uCoz неожиданно начал показывать дополнительную рекламу. Но тогда я и близко не знал никаких языков программирования, и не было денег на нормальный хостинг. Из-за этого потенциальный проект умер в зародыше

Возрождение идеи пришло недавно. Я в принципе уже не помнил про эту вещь, пока TLT не упомянул о желании перенести Gcup на другой движок. Как-то постепенно я начал вспоминать былые времена и идею.

В свободное время я присел за ноутбук и начал строчить элементарные наброски на PHP (да, я писал консольное приложение на PHP, которое запускается из-под веба при желании; извращениям нет предела). У меня что-то начало выходить.

Буквально несколько часов назад ко мне подошёл мой замечательный сосед по комнате, а по совместительству разработчик RAPTOR`a и спросил: "Чё делаешь?". И я ему: "Экспортер пишу. Где новый Раптор, а?". В общем он заставил меня сделать push этих набросков на GitHub (в результате сам это сделал).

Ну и теперь я написал эту тему

Суть и принцип работы

Когда вы делаете бекап на uCoz, вам выдают на выходе архив. В нем можно найти кучу текстовых файлов с различными данными. В репозитории есть PHP-скрипты с именами, которые совпадают с именами соответствующих текстовых файлов. Если просто запустить скрипт, вам выведет на экран дамп выходного массива. Его польза в том, что там данные уже преобразованы в нормальные массивы, а не тупо идущие подряд символы, как в текстовом файле.
Пример вывода (тестировалось на форуме Raptor):


Что теперь будет?

Пока нет времени на реализацию масштабного проекта экспортера - только хаотичные скрипты. Выложены они для тех, кому это нужно. Лицензия - GNU GPL, можете делать со скриптами, что душе угодно.

В репозитории на данный момент содержатся скрипты для далеко не всех модулей, однако время от времени будем стараться его пополнять.


GitHub репозиторий
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Наброски под экспортер сайтов uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг