Пятница, 26 Апреля 2024, 09:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Нужен форум... движок (Подскажите сайт или статью)
Нужен форум... движок
GameMixДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 14:20 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт или статью, где подробно описано создание форума. Заранее спасибо!

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
LunarPixelДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 14:41 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Скачай где нибудь phpBB, найди хостинг платный или бесплатный и вот небольшая инструкция, там ничего сложного нет.

Или можешь воспользоваться готовыми сервисами: вот тут выбирай любой по первым ссылкам

Вот сюда http://bb3x.ru/ ещё зайти можешь. Тут и скачать можно, и про установку почитать.




Сообщение отредактировал LunarPixel - Понедельник, 04 Апреля 2011, 14:45
GameMixДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:23 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
А где можно взять не готовый сайт, а именно код. Просто мне нужно для локального сайта.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
ArhangelДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:29 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн,
как сказал LunarPixel,
Просто скачайте движок phpbb к примеру с их сайта www.phpbbguru.net


Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
LunarPixelДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:32 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, в смысле не готовый?!
Скачай phpBB - там и будет тебе код. Это куча php файлов которые можно редактировать или вообще полностью переписать при желании.
Устанавливаешь его локально и всё, пользуйся на здоровье.

Добавлено (04.04.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Вот тут http://bb3x.ru/ скачай (ну или от куда хочешь), и там на главной странице, под ссылкой на скачивание последней версии, есть инструкция по установке.


GameMixДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:28 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо вам. Только у меня в архиве всякие php файлы и папки (docs, images и т.д.). Что с ними делать?

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GC-VicДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:40 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (аТнОтХоАн)
Только у меня в архиве всякие php файлы и папки (docs, images и т.д.). Что с ними делать?

Форумный движок нужно установить - читай инструкции по установке. Если ты не умеешь устанавливать CMS, не знаешь PHP, то зачем просишь "код"?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ArhangelДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:42 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, ну должен быть установлен локальный сервер в нужную директорию скопируйте все эти скрипты и папки и перейдите в браузере в папку инстал, и дальше вводите данные

Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
LunarPixelДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:51 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, я тебе написал где инструкцию почитать...
Кидаешь все файлы phpBB в папку сайта, потом через браузер прописываешь путь к файлу install.php (возможно setup.php или ещё подобные варианты, не помню какой точно файл в phpBB), ну а дальше следуй инструкции.
Так же для работы нужно установить сервер на локальный компьютер, лучше всего использовать уже готовый набор всех нужных компонентов под названием Денвер (или его аналоги).
Денвер создаст новый локальный диск, на котором будут храниться сайты и БД. Кидаешь все файлы в папку home/название сайта/www/
Далее делай то, что я написал выше, про install.
Так же нужно ещё создать БД для форума. Её создаешь через phpmyadmin которая так же входит в состав Денвера. Она открывается непосредственно в браузере и служит для работы с базами данных. (как с ней работать ищи в интернете, много писать)


akyl91Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 00:23 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
По-моему phpBB требует БД, т.е. кроме Апача ещё MySQL придется ставить.
sad
Вот тут чел предлагает форумы не использующие БД и с полностью открытым кодом.
Я не бог весть какой знаток этого дела а и то поставил и наладил без проблем
http://printfoto.of.by/forum/index.php


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
LunarPixelДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 10:56 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
akyl91, я написал что нужно поставить Денвер и написал что с ним идет сразу phpmyadmin как раз таки для работы с MySQL, которая так же входит в состав денвера. smile
И там про что ты написал БД тоже используется, только в другом виде. ИМХО MySQL лучше.
Хотя конечно для мини-форума подойдет и твой вариант, тоже есть свои плюсы.


Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Нужен форум... движок (Подскажите сайт или статью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг