Суббота, 20 Апреля 2024, 01:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Создание бесплатной игры с ресурсами коммерческих игр (Юридический вопрос...)
Создание бесплатной игры с ресурсами коммерческих игр
GormeothДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 20:45 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
Иногда очень хочется поиграть во что-то, но реально не во что... Или уже играл, и всё надоело, просто хочется чего-то своего. При этом возникают различные идеи, которые хочется воплощать. Взять и прорисовать всё для этой идеи выходит за рамки фана и бесплатности. Зато вполне подошла бы графика, стянутая с различных игр, в том числе и закрытых. Возникает вопрос: могу ли я выкладывать такую игру в массы, даже если это полностью открытая и некоммерческая игра? Модели, карты, иконки, значки..

Допустим, моды можно делать, причём, до неузнаваемости всё менять, включая название игры и все внутренности, оставляя по усмотрению изначальные ресурсы игры. И не нужно ничего ни у кого спрашивать. Правда, для этого должна быть лицензионная родительская игра) В общем, не знаю...
AtrekДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 22:17 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если вы зацепите ресурсы игры сильной конторы, к примеру возьмете и будете использовать модельки танков из world оf tanks то вас прото забют их юристы.
Авторское право, распространяется на контент если даже с него не получают выгоду лица использующие этот контент но не имеющие прав на него.
Для не нарушения автроскиъ прав нужно брать ресурсы с открытых источников или по согласию автора, все остальное от лукавого.
Как в ютубе, ваше видео может просто быть залито для себя, но если контент айди найдет в нем контент, который защищен правами вам об этом укажут.
Но будем немного реалистами, пока ваш проект не обретет популярность, вы в нем можете использовать что угодно, а потом в момент релиза уже заняться авторскими правами.
Ведь куда проще писать игру видя примерно нужные фигурки и текстуры чем оперировать абстрактными образами и примитивами.


Сообщение отредактировал Atrek - Воскресенье, 28 Мая 2017, 22:17
GormeothДата: Среда, 31 Мая 2017, 11:15 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
В общем да, ситуация, скорее всего, печальна в этом плане... Это будет пиратством. Хотя фрагменты из видео и аудио, защищенные авторским правом можно использовать, но как бы в целях демонстрации... А с компонентами для игр, наверное уже посложнее, не смотря на то, что их не используют в коммерческих целях.

Нужна глубокая модификация ресурсов, а это тоже самое, что и создание с нуля... :(

Добавлено (31 мая 2017, 11:15)
---------------------------------------------
К стати, посетила мысль... Если количество игр используемых ресурсов не велико, например, 2-3 игры, то можно создать некий мега-мод, который будет использовать ресурсы этих игр вместе, не нарушая никаких прав. Главное, чтобы эти игры были на компе. А уже приобретение этих игр -- дело индивидуальное.

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Создание бесплатной игры с ресурсами коммерческих игр (Юридический вопрос...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг