Пятница, 19 Апреля 2024, 07:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Могут ли на меня подать в суд и потребовать отдать игру ((или заставить сменить название))
Могут ли на меня подать в суд и потребовать отдать игру
DiksmosДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18:25 | Сообщение # 1
An arrogant person
Сейчас нет на сайте
Если:
-Автор игры я и мне никто не помогал с разработкой или помогал но за оплату.
-Название игры придумал я сам, и его ещё не было в интернете в тот момент.
-У меня есть сайт моей игры.
-У меня есть старые копии моей игры и исходников.
-Несколько людей на форумах могут подтвердить что я разрабатывал игру ранее регистрации кем-то бренда с названием моей игры.
-Есть люди которые играли в эту игру.
-Есть темы на форумах с самыми старыми датами разработки.
Могу ли я в таком случае подать ответный иск на нарушение моих прав интеллектуальной собственности (так кажется это называется)?
Где можно зарегистрировать бренд своей игры на себя официально пока его никто не своровал?
Если мою игру используют на сайтах которым я не разрешал и не давал право на это (и ещё сменяют автора на кого-либо другого)?
P.S.: Заинтересовался, если получится хорошая игра могут появиться не очень хорошие люди которые решат на этом нажиться (а именно зарегистрировать игру на себя, и подать в суд на нарушение прав). Может преувеличиваю но все же хотелось бы по обсуждать данную ситуацию, так как я в этом почти ничего не понимаю.



Начну активную деятельность с Июня
DantorSДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:06 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще вопрос про авторские права - это не тот сайт где его задавать. Но я бы сделал в игре. Что по типу лицензионого соглашения - вы не имете права распрастранять без моего ведома, бла бла бла. И добавил интро - создано темто темто.
DestroyДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:11 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Diksmos ()
если получится хорошая игра могут появиться не очень хорошие люди которые решат на этом нажиться

не в обиду, но маловероятно. Скорее всего твоя игра будет не нужна обычным пользователям, чего уж про пиратов говорить.

Цитата Diksmos ()
Могу ли я в таком случае подать ответный иск на нарушение моих прав интеллектуальной собственности

по идее можешь.
DemixДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:52 | Сообщение # 4
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Помню тоже думал о таких вопросах smile Но сначала попробуйте сделать, в мечтах мы любим строить замки smile Не так давно сам планировал гениальную игру wink

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
Revolver_45Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 19:53 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можешь, если ты живёшь в США, либо если ты Михалков Никита Сергеевич.

rtytyrtyr
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Могут ли на меня подать в суд и потребовать отдать игру ((или заставить сменить название))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг