Четверг, 25 Апреля 2024, 02:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Авторское право или как оно действует в Play market? (Нарушение авторских прав или нет?)
Авторское право или как оно действует в Play market?
skralДата: Четверг, 17 Октября 2013, 17:47 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, недавно гуляя по бескрайнем просторам Play marketa я наткнулся на очень интересную вещь. Студия названая: Rock star games, ins выпустила несколько игр такие как GTA 3 и тд... Другая же компания названая EA Swiss Sarl выпустила игру Need for speed. Я думаю вряд ли такие гигантские студии будут заниматься этим. Известная студия Gameloft сделала игры про бетмана и человека паука. Не наткнувшись на авторские права, и сейчас получают деньги за эти игры.
А вот и сам вопрос: как авторское право действует в Play market? И могу ли я подобно выше указанным студиям выложить на коммерческой основе игры например: Batalfild 4 biggrin (разумеется если это было бы возможно)
LunarPixelДата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:19 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
skral, с чего ты взял, что вышеуказанные студии не имеют права на выпуск этих игр?! Все права имеются. Приложение, нарушающее авторские права, будет забанено. smile

IvanKorobkoДата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:40 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата skral ()
компания названая EA Swiss Sarl выпустила игру Need for speed

Цитата skral ()
Rock star games, ins выпустила несколько игр такие как GTA 3

Цитата skral ()
Gameloft сделала игры про бетмана и человека паука.


Цитата skral ()
Не наткнувшись на авторские права, и сейчас получают деньги за эти игры.


В добавок ко всему эти наглецы незаметно пробрались в топы на всех мобильных платформах, снискали любовь миллионов геймеров и безнаказанно продолжают пиратить на просторах сторов топовых платформ, а правообладатели тихо плачут ночами в подушку о потерянных миллионах $ и совсем ничего не могут поделать ибо система оказалась так несовершенна... cry




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Четверг, 17 Октября 2013, 19:41
skralДата: Пятница, 18 Октября 2013, 13:11 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну зачем же так(

Сообщение отредактировал skral - Пятница, 18 Октября 2013, 13:15
IvanKorobkoДата: Пятница, 18 Октября 2013, 14:21 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата skral ()
ну зачем же так(


Ну а как иначе - авторское право действует в плеймаркете/аппсторе не менее эффективно чем где-либо еще. Если в маркетах появилась игра с большим бюджетом по известному произведению/фильму/пк-игре и т.п. - ставить под сомнение вопрос про авторские права просто неуместно т.к. иначе её бы там попросту не было... И теплить надежды к примеру про "сейчас я сделаю ремейк человека паука и срублю кучи бабла на этом и без меня раскрученом брэнде", обойдя карман марвелл - не менее глупо.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Авторское право или как оно действует в Play market? (Нарушение авторских прав или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг