Четверг, 28 Марта 2024, 21:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензия на XNA 3.1 и Visual Studio Express 2008
Лицензия на XNA 3.1 и Visual Studio Express 2008
Stalker_ShooterДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20:13 | Сообщение # 21
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Уважаемые пользователи GcUp. Сразу прошу прощени за то, что поднимаю старый топик, но создавать новый не вижу смысла, ибо зачем? Ведь похожий вопрос уже поднимался. Меня интересует вот что...

На сколько я знаю, если создать игру для ПК на XNA с использованием Visual C# Express, то ее можно свободно продавать, и никто тебе слова не скажет. Но, что делать, если, к примеру, у меня нет лицензионной ОС Windows? Это значит, что все же комерческие проекты делать не получится?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
horaxДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20:30 | Сообщение # 22
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
у меня нет лицензионной ОС Windows

Stalker_Shooter, извини, конечно, но когда ты компилируешь программу, разве в ней где-либо написано - лицензионное или нет ПО ты применял? К тому же, полагаю, когда дело дойдёт до продаж - нешто не найдутся пара тысяч на лицензионную ОС?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Stalker_ShooterДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20:35 | Сообщение # 23
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Stalker_Shooter, извини, конечно, но когда ты компилируешь программу, разве в ней где-либо написано - лицензионное или нет ПО ты применял?


Да нет, не написано... Но, как Вы сказали, "если дело дойдет до продаж", тогда, наверное, потребуют лицензии на все ПО happy .

Quote (horax)
нешто не найдутся пара тысяч на лицензионную ОС?


Найтись-то они найдутся (если второй локальный диск не куплю)), но мне интересно, возможно ли обойтись без нее?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
horaxДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20:42 | Сообщение # 24
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Да нет, не написано...

Именно, что не написано. И никто не проверяет: все исходники, модели MAX, текстуры PCX, и т.п. - интеллектуальная собственность автора. Продавать (и показывать ли) её или нет - решает автор. Покупателя интересует конечный продукт, а не рабочие материалы.
Возможен вариант, когда издатель покупает весь продукт (вместе с исходниками, и т.д.) целиком, но тогда лицензии - это уже его забота.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
noTformaTДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20:43 | Сообщение # 25
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, я хз про лиц вин, но если ты учишься в универе, то все просто. Как пример, у меня в универе есть договор с майкрософт, каждый студент получает лиц Вин7(студент эдишен) и лицензию на студию. ХНА - бесплатная, вроде бы. Мой одногрупник пытался кодить под ХБокс, но вот договора по которому предоставляют ХБокс нет, а купить свою - дорого smile

@noTformaT
Stalker_ShooterДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20:50 | Сообщение # 26
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Именно, что не написано. И никто не проверяет: все исходники, модели MAX, текстуры PCX, и т.п. - интеллектуальная собственность автора. Продавать (и показывать ли) её или нет - решает автор. Покупателя интересует конечный продукт, а не рабочие материалы. Возможен вариант, когда издатель покупает весь продукт (вместе с исходниками, и т.д.) целиком, но тогда лицензии - это уже его забота.


Хорошо. Это именно то, что я хотел услышать!

Quote (noTformaT)
Stalker_Shooter, я хз про лиц вин, но если ты учишься в универе, то все просто. Как пример, у меня в универе есть договор с майкрософт, каждый студент получает лиц Вин7(студент эдишен) и лицензию на студию.


Увы, но я не учусь в универе...

Quote (noTformaT)
ХНА - бесплатная, вроде бы.


Да, для Windows и ПК она бесплатна.

Quote (noTformaT)
Мой одногрупник пытался кодить под ХБокс, но вот договора по которому предоставляют ХБокс нет, а купить свою - дорого


Ну да, там, что б делать комерческие игры для ХБокс нужно вступить в клуб, для чего нужно купить ту самую ХБокс... Но, собственно, лицензия для приставок мне не особо нужна, так что, от этого пока голова не болит)). А вот про Windows было интересно. Благодарю за помощь!


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензия на XNA 3.1 и Visual Studio Express 2008
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг