Пятница, 26 Апреля 2024, 04:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Требуется сценарист в проект
Требуется сценарист в проект
shopgirl1987Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 08:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
ICQ: 591-818-216
Skype: alex_xss22

Разработать концепт и диздок для браузерной экономической стратегии.

Возможный сюжет
Новый игрок каким-то образом попадает на Марс в колонию государственного типа (нашу). Развиваясь, он может стать могущественным властелином.

Ожидаемые возможности:
• В ходе своего развития он может пойти по одному или нескольким направлениям, развивая свои навыки, возможности.. кто то может пойти по военному направлению. Вкладывая в его развития все свои ресурсы. А может пойти по пути земледелия. А может по пути врачевания и т.д. Может развивать одну область сильнее другой.
• Может вести производство, воевать, врачевать и т.д. Может строить, нанимать рабочих, сдавать в аренду и т.д.
• Самым высоким развитием должно считаться создание своей колонии. В которой он может сотрудничать с другими колониями или игроками.
• Я бы предложил в нашем случае также ввести ряд факторов риска. Включая такие как погодные явления и человеческий фактор. Например, игрок, выкачивает природные ископаемые из недр. В недрах образуются пустоты. Это создает риск землетрясений. Которые потом могут разрушить частично или полностью его владения. А чтобы этого не было- нужно в замен выкаченных природных ископаемых, заполнять полости. и так например по пожарам
• Все как в реальной жизни. Только добавить больше возможностей и фантастики.
• В игре должно быть 2 валюты. Одна из них приобретается за реальные деньги. И эту же валюту игроки могут продавать нам или другим игрокам на аукционе.
• Прибыль с того, что вкладывают игроки в развитие своего персонажа и империи Но в создаваемой игре мало что будет бесплатно. Поэтому донат здесь будет основным способом развития. (Да и желания что то заработать, будет подстегивать игроков и набирать онлайн. А цель зарабатывать деньги – это второстепенная задача. Тесная свзяь между игроками + присутствие реальных денег = подогревает только интерес к игре, власти)

Как должна выглядеть игра? Геймплей? И что имеется сейчас:
• Я написал свой собственный двиг. Построенный на PHP+JS и смежные библиотеки. Фреймворк.
• В игре не планируется использовать графику. Только красивое оформление и статичные рисунки. Чтобы понять лучше про такую верстку, смотри сайт "Золотой клон" (после регистрации).
• Что касается механики. То тут приемлемы все варианты:
1. Нажал-подождал-получил результат
2. Мини-игра в игре (Именно поэтому я предлагаю делать много Игр в игре. Игроку, в первую очередь, должно быть интересно играть.)
3. множество условий, в результате которых получается определенный результат
4. можете предложить свой вариант

Примеры игр, на принципы которых игра должна исповедовать, но не следует копировать:
Золотой клон, Anno 2070.

Концепт – это документ, который на всем протяжении создания игры не должен изменяться.
Стать могущественным властелином империи. В концепте должны быть кратко описаны все основные модули игры, концепция всей игры, план развития персонажа и его составляющих.


Сообщение отредактировал shopgirl1987 - Понедельник, 20 Мая 2013, 08:32
jorjiДата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:08 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
А как же доход,финансы?А если вы понастроите много не нужных,например магазинов,клиник,пожарных станций...То тогда что получается.Если в городе пожаров не будет,а болеть ни кто не 'захотел'то тогда в месяц(игровой)вы будете получать меньше дохода,чем будете отдавать налоги.Если бы в вашей игре была возможность повышать зарплату рабочим,контроллировать её,например те же финансы,дохода будет не хватать,а вы их зарплату понизите,ради своего же блага.А они будут бунтовать,потому что денег им на проживание будет не хватать,из за этого рабочие с работы уйдут,а пожары повысятся,будут бездомные пожарные.Перед понижением зарплаты стояло подумать,что зарплату они тратят на магазины,доход вам!А для магазинов нужны продукты(...Вот вам экономика!
P.S.Какой тут сценарий?В описании вы его и написали)А если всё же задуматься,то можно сделать что это приснилось,а когда город разрушится,то якобы вы просыпаетесь и это был ваш страшный сон)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Требуется сценарист в проект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг