Пятница, 19 Апреля 2024, 15:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Обучение иностранным языкам с нуля при помощи настолок (Возможно ли такое? Интересует мнение практиков-игроделов)
Обучение иностранным языкам с нуля при помощи настолок
Kitaec_PavelДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 23:45 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Я преподаватель китайского языка. Работаю в Уральском Федеральном Университете.
Давно мечтаю создать набор настольных языковых игр разной степени сложности, который заменил бы скучные учебники.

Представьте себе, что бы учите новый язык с несложной грамматикой (как любой восточноазиатский).
Вместо учебника у вас - набор настольных (карточных и других ) игр. Играя, вы осваиваете базовую лексику, отработываете произношение и применение грамматических правил.

Вопрос - возможно ли разработать такие игры?
Мне важно ваше мнение!

https://vk.com/pavel_byzov


-Ищу людей для разработки обучающих настолок по иностранным языкам.
GudleifrДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 23:53 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я английский так учил - по игре CIVILIZATION. И даже выучил десяток японских иероглифов - по Gendai Daisenryaku Ex.
Вообще же, по науке, забытое искусство создания эффективных обучаловок (по Скиннеру) требует не только программиста (кибеонетика-бихевиориста), но и психолога.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Обучение иностранным языкам с нуля при помощи настолок (Возможно ли такое? Интересует мнение практиков-игроделов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг