Вторник, 23 Апреля 2024, 19:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » Освоение Dark GDK. Глава 1. (Установка Dark Game Development Kit и необходимых программ.)
Освоение Dark GDK. Глава 1.
SlavyanOOsДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 17:10 | Сообщение # 1
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Сегодня я начинаю цикл уроков по Dark GDK. Сейчас я расскажу, как установить DGDK.
Для начала скачиваем необходимый софт: это Visual Studio 2008 Express Edition, Microsoft DirectX SDK August 2007 и сам Dark GDK. Потом устанавливаем(лучше ставьте в директории по умолчанию).
Далее, установим визарды Dark GDK(которые появятся в меню Файл->Создать->Проект). Откройте папку, в которую вы установили Visual Studio, в ней откройте папку VC, в ней папку Express, в ней папку VCProjects. Там создайте папку Dark GDK, и в ней создайте папку Wizards. У меня получился вот такой путь: C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\Express\VCProjects\Dark GDK\Wizards. Далее, перейдите в папку с установленным Dark GDK. В ней перейдите в папку Wizards, а потом - в папку Files(в моем случае получился следующий путь: C:\Program Files\The Game Creators\Dark GDK\Wizards\Files). Далее, скопируйте все файлы, находящиеся там, в папку, которую мы создали для визардов. Теперь попробуйте запустить Visual Studio и создать новый проект(выберите меню Файл->Создать->Проект, там выберите Dark GDK->Wizards).

Если у вас вылезла ошибка, то создайте в папке пользователя (например, C:\Documents and Settings\имя юзера\) следующие каталоги и подкаталоги: My Documents\Visual Studio 2008\Dark GDK. Затем скопируйте сюда содержимое подпапки Wizards\Projects той папки, куда установлена библиотека GDK. Все, теперь проекты создаются, убедитесь лично.
Если есть вопросы, обращайтесь.
З.Ы. Следующая глава будет завтра.
Прикрепления: 7240975.png (78.6 Kb)
BuROBДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 14:39 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может пригодится smile

Мой клан Half-life 2 Deathmacht


...<Scripter>...
plyehДата: Вторник, 29 Июня 2010, 11:01 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Не плохо было бы продолжить.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » Освоение Dark GDK. Глава 1. (Установка Dark Game Development Kit и необходимых программ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг