Четверг, 02 Мая 2024, 01:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Перемещение игроков по карте в браузерке
Перемещение игроков по карте в браузерке
BydlocoderДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 22:15 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет еще раз. Я не слишком часто задаю вопросы?
Опишу свою цель. Хочу сделать "карту мира", как в игре Fallout 2. Т.е. ты тыкаешь по участку карты, а персонаж (обозначен жирной точкой) идет туда с медленной скоростью. Ну и там периодически вызывается скрипт, обновляющий текущие координаты игрока на карте, возвращающий, к примеру, единицу, если на игрока при сохранении локации напал моб.
Вопрос: В чем это лучше всего сделать? Flash или какой-нибудь хитрый JS? Если во флеше, то я так понял, надо написать экшн скрипт, вызывающий, например, map.php?update&x=&y=, но как в этом случае обозначить границы "квадратов" - контрольных точек, при наступании на которую будет сохранение позиции? в частности, непонятно, как получить сами координаты... А насчет js вообще никаких идей нет.
Заранее спасибо.
Вот, о чем я говорю: карта


Сообщение отредактировал Bydlocoder - Четверг, 09 Сентября 2010, 22:16
lvovandДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 22:33 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
алгоритм поиска пути нужен типа A*, а уж на actionscript или js в принципе дело техники, естественно надо периодически сверять расчетные координаты на сервере от тех что будут приходить от клиента

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
anisimovДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 01:49 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Согласен, не важно на чём, клиент можно написать на чём угодно, это суть браузер который подгружает контент игры. Ваша задача организовать взаимодействие клиента и сервера. То есть если скажем персонаж оказывает в точке с координатами X1, Y2 а там стоит мина, то он получает повреждения от взрыва мины.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
BydlocoderДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 04:21 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы.
Сверять это само собой, тут легко сжульничать без проверок. На Js все кажется гораздо сложнее флеша (примеров нет или я не умею их искать), буду мучать флеш. Осталось только нагуглить инфо, как двигать фон и доставать с него координаты. *открытие вебстраниц и чтение из них переменных умею делать*
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Перемещение игроков по карте в браузерке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг