Четверг, 28 Марта 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Вопросы по проектированию БД
Вопросы по проектированию БД
Master_ChiefДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 23:55 | Сообщение # 21
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (Lucasito)
и что, везде там сначала делали все в одной таблице, а потом отказались от этого и разбили таблицы?

с разрабами не знаком, но уверен - они прошли свой путь до правильной реализации.

Quote (Lucasito)
это не относится к теме нашего разговора smile наша тема разговора это минимальный набор таблиц для браузерки.

ты когда-нибудь ставил браузерки на сервак? или решил сразу делать свою игру? ВО ВСЕХ браузерках есть такие таблицы. поковыряй исходники, если ещё не сделал этого. Откроешь много нового.

Quote (Lucasito)
это как раз и является предметом спора wink

логическое продолжение предыдущего вопроса

Quote (Lucasito)
ивенты у нас по 10 раз в секунду появляются и исчезают?

представь себе! Думаешь в том же Кровожадном Мире, где огромное количество игроков одновременно бьют допустим Пасхального Зайца. Представь себе нагрузку на магазин и параметры перса!

Quote (Lucasito)
ну, во-первых, логика от сообщения про прописные истины и утверждения что я их не знаю вообще не прослеживается smile во-вторых, хотеть не вредно, вредно не хотеть smile

отмазка? dry


LucasitoДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:01 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Универсального шаблона БД для игр нет. Есть только некоторые общие рекомендации.

Насчет универсального шаблона я совершенно согласен. Но вопрос стоял "без чего нельзя обойтись", т.е список только необходимых таблиц. И по посту №2 у нас тут вышел небольшой спор. Почему-то Master_Chief считает, что БК подобные (текстовые) браузерки, которые без особых проблем могут обходится без некоторых таблиц из списка поста №2, не входят во множество всех возможных браузерных игр smile



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
Master_ChiefДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:05 | Сообщение # 23
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Lucasito, я уже приводил вескую причину создания столького числа таблиц. Мне её повторить?

LucasitoДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:14 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
представь себе! Думаешь в том же Кровожадном Мире, где огромное количество игроков одновременно бьют допустим Пасхального Зайца. Представь себе нагрузку на магазин и параметры перса!

вот ты можешь себе это только представить, а я подобное могу поглядеть, пощупать, протестить и проанализировать. Разницу чуешь? smile
и судя по этому собщению ты слабовато представляешь себе механику браузерки. При битье любого монстрика идет такая же нагрузка, т.е. сервак изначально должен её нормально пережевывать. Вот в момент убийства скорее всего где-то счетчик крутанется или ещё что-то. Если подробнее опишешь квест, то могу описать более подробно как организован механизм этого квеста.
Quote (Master_Chief)
ты когда-нибудь ставил браузерки на сервак? или решил сразу делать свою игру? ВО ВСЕХ браузерках есть такие таблицы. поковыряй исходники, если ещё не сделал этого. Откроешь много нового.

ты пытаешься обвинить меня в невежестве? smile особенно умиляет "откроешь много нового" biggrin biggrin biggrin
Quote (Master_Chief)
отмазка?

да не, зачем отмазка. Просто вижу что ты меня пытаешься всячески поддеть, типо я нуб smile Вот я, например вижу что ты разбираешься в данном вопросе, просто уперся по какой-то причине, и наверняка уже понял что не совсем прав. Надо уметь идти на компромисы.

Добавлено (19.04.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Master_Chief)
Lucasito, я уже приводил вескую причину создания столького числа таблиц. Мне её повторить?

это не веская причина. Мне повторить, почему квесты практически не блокируют таблицу? Или ты про толстого дядьку и движок браузерки хочешь мне поведать?



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
Master_ChiefДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:24 | Сообщение # 25
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (Lucasito)
вот ты можешь себе это только представить, а я подобное могу поглядеть, пощупать, протестить и проанализировать. Разницу чуешь?

ты считаешь что у мну недостаточно опыта в этом? спроси у некоторых завсегдатаев форума - поболее твоего.

Quote (Lucasito)
Мне повторить, почему квесты практически не блокируют таблицу?

ЛЮБАЯ активность по изменению БД блокирует таблицу! А это уже основы SQL!


Master_ChiefДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:35 | Сообщение # 26
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Lucasito, ладно, проехали, а то мы друг друга не понимаем.

LucasitoДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 09:06 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Мне повторить, почему квесты практически не блокируют таблицу? / ЛЮБАЯ активность по изменению БД блокирует таблицу! А это уже основы SQL!

а я что спорю чтоль по этому поводу? Опять мне доки пересказываешь? smile Только как ты не поймешь, что активность связанная с квестами ОЧЕНЬ редка, по сравнению с ОБЫЧНОЙ активностью игрока.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Вопросы по проектированию БД
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг