Пятница, 29 Марта 2024, 03:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Таймер (Таймер PHP или JS)
Таймер
Kobe24Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 16:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. У меня появился такой вопрос, играя в разные браузерные игры, я замечал, что в некоторых есть, так называемый таймер. Ты нажимаешь, начинает отсчитываться время, например, час. После того как час прошёл, у тебя либо что-то прибавляется (те же деньги), либо открываются возможности. Подскажите как это сделать? Думал-думал, ничего в голову не приходит (И гуглил тоже) smile
ЭргалонДата: Четверг, 13 Августа 2015, 16:22 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Записываешь текущую дату(у php есть специальных метод( 13.08.2015 16:19. Прибавляешь к этому времени 1 час - 60 минут, также записываешь, потом можно каждые 5 секунд или минуту сравниваешь запись о начале запуска таймера, с тем, которое необходимо и если оно равно или больше нужного - выполняется кусок кода по добавлению денег. Тот же вариант, но использовать unix time, также у пхп есть метод для вывода этого времени. Система та же, записываешь текущее и прибавляешь нужное количество секунд, потом сверяешь. Можно через Cron реализовать. Способов не в дефиците)

Кубариум
Rise of the dark lords
lvovandДата: Четверг, 13 Августа 2015, 16:23 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
на этом форуме уже сколько было примеров,
пишешь в базу значение времени когда должно событие произойти и периодически сравниваешь текущее время с тем значением
не php или js, а скорее
php + ajax + js


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Таймер (Таймер PHP или JS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг