Вторник, 23 Апреля 2024, 13:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Правильная ли логика для статичного задания?
Правильная ли логика для статичного задания?
DeadDayДата: Понедельник, 13 Января 2014, 17:02 | Сообщение # 1
New game Studio
Сейчас нет на сайте
Всем привет.

Нуждаюсь в помощи. Как сделать статичные задания для текстовой браузерки.

Как я думаю:
1. Таблица с заданием - id(всё понятно), id_quest(ид самого задания), desc(описание задания), gratuity(награда), action(действие 1).
Награда может быть и ни одна, как и действие.
2. В таблицу с персонажем добавляем ещё один столбец - id_quest.
3. Таблица с выполнением задания - id(всё понятно), id_user(ид персонажа, выполняющего задание), id_quest(ид задания).
4. При нажатии на кнопку, производится запись в табл. для выполнения задания. При повторном переходе на страницу с выбором задания, идёт проверка на наличие выполнения задания. Если персонаж с этим ид есть в табл. то выводим данные по заданию о остаток действий для выполнения задания. Если персонаж с ид нет в табл. с выполнением задания, то выводим список всех заданий.
5. При достижении всех нужных действид для выполнения задания - считается оконченным заданием.
6. По завершению задания, начисляется награда. Вроде всё!!!

Подскажите...если я что то упустил. Или что то ещё надо. Заранее спасибо.



New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Правильная ли логика для статичного задания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг