Вторник, 23 Апреля 2024, 09:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание браузерных игр
Создание браузерных игр
dedalikДата: Четверг, 07 Января 2010, 12:25 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Браузерная игра - это онлайновая игра, которая использует браузерный интерфейс и потому не требует установки на компьютер никакого дополнительного программного обеспечения.
В этом обучающем курсе мы займемся разработкой многопользовательской браузерной игры. В играх этого жанра одновременно могут взаимодействовать тысячи игроков. В основном, такие игры имеют обычный HTML интерфейс со вставками Java-Script кода, которые подразумевают некоторую интерактивность на стороне браузера и несложную графику. Наиболее распространенным видом таких игр является жанр ролевых, за которым по степени распространенности можно поставить стратегические и экономические игры.
Вы научитесь создавать браузерные игры ролевого жанра. Такие игры собирают самые массовые аудитории своих почитателей и, соответственно, приносят разработчикам немалые деньги при умелом использовании платных игровых сервисов.
В наше время очень редко можно встретить пользователя Интернета и любителя компьютерных игр, который не слышал о невероятно популярных браузерных ролевых играх, таких как "Бойцовский Клуб" (одна из самых первых и до сих пор популярных русскоязычных, многопользовательских онлайн-игр), "Арена" или "Carnage".
Минимальным требованием для начала игры является доступ в Интернет. Клиентом "Бойцовского Клуба" (БК) может выступать обычный браузер (на текущий момент браузерами, поддерживаемыми игрой, являются Internet Explorer, Maxthon, Avant Browser и MyIE2). Целью игрока является развитие собственного виртуального персонажа. Развитие осуществляется за счёт длительного участия геймера в игровом процессе (участие в боях), а также может быть ускорено путем (необязательного) вложения реальных денег в проект. Игроки, вкладывающие в своего персонажа немалые деньги (порядка нескольких десятков тысяч евро), получают колоссальное преимущество по отношению к остальным.
Подобный процесс коммерциализации проекта привел к популярности игры среди состоятельных, деловых людей, сделал игру модным, культовым атрибутом в кругу молодых бизнесменов. В 2004, 2005 и 2006 годах игра "Бойцовский клуб" становилась лауреатом Премии Рунета в номинации "Развлекательный проект Рунета". В 2004 году Генеральный директор БК становился лауреатом проекта "Человек Года" от Rambler в номинации "Игры".
В нашем курсе, посвященному созданию онлайновой браузерной игры, мы постараемся раскрыть все нюансы разработки подобной "Бойцовскому Клубу" игры, а также добавим немало интересных особенностей, которые не были в ней реализованы.
На протяжении обучения мы с Вами сделаем Арену для проведения поединков, Центральную Площадь, где будут находится различные игровые объекты, создадим кузницу, где игроки смогут покупать оружие и доспехи, волшебную лавку со свитками магии стихий, комиссионный магазин, где можно будет сдать устарелую амуницию и недорого подобрать себе новый комплект вооружения и брони. Мы также спроектируем торговые ряды, где будут происходить сделки между персонажами, Вокзал для покупки билетов на транспортные средства для путешествия между городами, Банк для хранения игровой валюты, Магазин продажи Артефактов. Вы также узнаете как ввести в игру стражей порядка - паладинов, сразиться с монстрами, населяющими заброшенные шахты и лесную чащу, пользоваться инвентарем и многое другое.

скачать курсы mega pack:
ссылка убрана

VinchensooДата: Четверг, 07 Января 2010, 12:50 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
это уроки от блицскул.
Их запрещено выкладывать на данном форуме.
Вам +20%


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание браузерных игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг