Пятница, 19 Апреля 2024, 04:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Задание для браузерки...
Задание для браузерки...
Don_AlexeyДата: Суббота, 20 Июля 2013, 13:29 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать задания в браузерной игре? С бд.
Цель:
Есть задание, награда, требование к выполнению задания. Если требование выполненно, то и задание соответственно. А потом обнулилось требование для повторного выполнения.

Вообщем как практически во всех браузерках на мобилу.

Заранее спасибо.

Добавлено (20.07.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Что ни кто не поможет?


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
ImNewHereДата: Суббота, 20 Июля 2013, 23:23 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я тут новый , но может быть попробуете взять примеры/исходники из готовых игр ?

С Уважением , участник форума gcup.ru , ImNewHere .
yarickyarickДата: Суббота, 20 Июля 2013, 23:32 | Сообщение # 3
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Don_Alexey, свои мозги включить, ну уж никак?
В БД есть таблица с квестами, в каждой строке есть параметр id, name, text, mission, award_xp, award_gold.
где id - id квеста, name - имя квеста, text - текст квеста, mission - задачи квеста, award - награда.
Так же у каждого персонажа есть своя таблица, а у нее подтаблицы, одна из которых отведена под квесты.
При получении квеста в под таблицу квестов, таблицы персонажа записывается все данные о квесте, но у этой подтаблицы в каждой строке есть еще одно значение - mission_e, которое отвечает, за то, сколько еще нужно вещей\убийств и тд. тп. до окончания квеста. При убийстве моба к mission_e прибавляется 1, но если mission_e = mission ничего не прибавится и квест можно будет сдать. При сдаче квеста персонажу передается award_xp и award_gold, а квест из подтаблицы квестов, таблицы персонажа удаляется и собственно его можно взять еще раз.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Задание для браузерки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг