Суббота, 20 Апреля 2024, 15:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Первый урок php переменые и echo (Уроки пхп !)
Первый урок php переменые и echo
LissagkaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:24 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Информация бывет разная:
- для тех, кто знает;
- и никому не нужная.
Очень редко попадается информация для новичков, которая для них понятна.
На форуме есть хороший пример такой информации - это "Уроки по созданию браузерной игры".

Что касается этого урока, то у меня есть подозрение, что он был написан для новичков.
Надо помнить, что новичок АБСОЛЮТНО ничего не знает. Если это не учитывать, то эти уроки станут никому не нужными - кто знает, им это не интересно, кто не знает им это не понятно.

Напоследок, небольшие замечания:
1. При указании какое ПО использовать, сделайте это как например в http://www.gcup.ru/forum/51-1972-1
и указать почему именно эти, а не другие
2. Лучше явно указать, в какой программе создаются примеры.
3. Укажите зачем рассматривать эту функцию (в данном случае "echo"), для чего её использут в играх. Вам очивидно, а мне нет.
4. При создании кода указывайте вначале, что запускаем программу "Такую", а потом в ней создаём код. Для просмотра результата надо сделать так и так.
Если код создаётся, в программе отличной от той. в которой созданы примеры, укажите как тогда можно этот код увидеть в действии.
5. Какие бывают переменны? Хотя бы просто перечислить самые основные, а потом указать, что в данном уроке рассматриваем только такую переменную.
6. Что за конструкция:

Code
<?php  
....
?>

почему она не описана: где и как она применяется.

7. Почему в пример содержит конструкции. которые отсутствую в уроке (form action="game1.php" method="post"), хотя бы краткое пояснение (с указанием, что подробнее будет рассмотрен в последующих уроках.)
8. Почему в примере используется "полновестное" оформление страницы, а предыдущих примерах нет? Надо было бы везде использовать такое оформление или указать когда оно обязательно должно быть, а когда нет.

Code
<html>  
<titile>Игра с первого урока</title>  
<head>  
.....
</html>

Желаю удаче на поприще обучения!!


Не верь ни кому, особенно себе!
fenix4Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:29 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lissagka)
. Почему в пример содержит конструкции. которые отсутствую в уроке (form action="game1.php" method="post"), хотя бы краткое пояснение (с указанием, что подробнее будет рассмотрен в последующих уроках.)
8. Почему в примере используется "полновестное" оформление страницы, а предыдущих примерах нет? Надо было бы везде использовать такое оформление или указать когда оно обязательно должно быть, а когда нет.

если посмотреть я написал то что без html вам будет очень сложно освоить пхп а в html а если вы знаете html вы уже не новичок который вообще нечего не знает
LissagkaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:43 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
если посмотреть я написал то что без html вам будет очень сложно освоить пхп а в html а если вы знаете html вы уже не новичок который вообще нечего не знает

Но я ещё не знаю PHP, поэтому и не понятно почему в одном случае "голый" код PHP, а в другом нет. Может тогда использовать только PHP без тегов html? Ведь один код PHP тоже работает, в чём ограничение?
P.S. Ведь это не сложно, зато уровень урока станет выше, а также я думаю это будут читать и те, кто не знает и пхп, и html - это им будет полезно узнать.


Не верь ни кому, особенно себе!


Сообщение отредактировал Lissagka - Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:47
fenix4Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:21 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
во первых пхп это не графический язык а внутренний php делает невидимую работу а html видимую работу таблице формы и так далее php не может жить без html. html можно сказать запускает пхп когда вы жмете кнопку регистрации вы даете знак пхп чтоб пхп начал обработку так и прошу больше меня не дискуссировать уроков будет очень много и каждую функцию буду по 5 раз рассказывать о ней и применять задавайте вопросы только которые по теме или что та у вас не получилось
LissagkaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:40 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я вообщето не собирался дискусировать, просто выдал свои замечания, и ответил по своим замечаниям.

Вы как автор сами решаете, что делать а что нет, Вы же автор.

Вы это сказали:

Quote (fenix4)
далее php не может жить без html.

тогда и придерживайтесь этого.


Не верь ни кому, особенно себе!
fenix4Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:42 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
я понимаю то что я пишу без эскиза хтмл странице ладно с 4 урока начну с эскизом хтмл страницы писать
SufirДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 18:21 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
Ударить по негам

Уах-ха-ха!.. Чувак, это вообще не урок, а ахинея какая-то, без обид. Да и зачем, ведь по PHP существует множество сайтов и книг с чудесными и доступными мануалами, в том числе "с нуля".

Quote (fenix4)
я понимаю то что я пишу без эскиза хтмл странице ладно с 4 урока начну с эскизом хтмл страницы писать

А начать стоит отсюда. Как закончишь - Word установи.

Сообщение отредактировал Sufir - Понедельник, 27 Сентября 2010, 20:14
fenix4Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:05 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Sufir Блин что тебе не нравится в моей орфографии ? Если ты все знаешь зачем залез в эту тему а ? а ты не подумал может я эти уроки для своего сайта пишу а сюда вывешиваю потому что мне нравится этот сайт ?
SufirДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:22 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
В указанном мною случае проблема в большей степени не в орфографии, а в пунктуации. Ну, суди сам:
«я понимаю то что я пишу, без эскиза хтмл!» Мы все тоже понимаем, что ты и без «эскиза хтмл» прекрасно понимаешь то что пишешь, но вот я лично не понял зачем ты нам об этом сообщаешь. Я кстати тоже совершенно без всяких эскизов понимаю то, что пишу. И мне безразлично для чего ты пишешь, более того, если кто-то сочтёт это полезным - пожалуйста. Просто пишешь ты чудовищно коряво и не только в плане орфографии, но и в плане качества уроков.

А вот это как вообще понять можно? Ладно орфография, на 80 слов ни одного знака препинания и ни одной заглавной буквы (про содержание я вообще молчу).

Quote
во первых пхп это не графический язык а внутренний php делает невидимую работу а html видимую работу таблице формы и так далее php не может жить без html. html можно сказать запускает пхп когда вы жмете кнопку регистрации вы даете знак пхп чтоб пхп начал обработку так и прошу больше меня не дискуссировать уроков будет очень много и каждую функцию буду по 5 раз рассказывать о ней и применять задавайте вопросы только которые по теме или что та у вас не получилось

Ну, и конечно же мне трудно представить каким образом можно «ударить по негам».

Ты не нервничай так, критику нужно воспринимать как посыл к развитию и самосовершенствованию, а не воевать против неё.

P.S.: А что это за эскиз такой?

Сообщение отредактировал Sufir - Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:31
fenix4Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:51 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
ай да ну тебя короче что то не нравится крестик наверху есть нажми на него happy
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Первый урок php переменые и echo (Уроки пхп !)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг