Пятница, 29 Марта 2024, 16:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Territory by Zeleboba
Territory by Zeleboba
ZelebobaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 14:49 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем сегодня немножко посидел над сорцами терры, т.к. всё что я делал до этого потёр нах, решил всё сначала сделать.
В итоге имеем:
Терра работает на PHP5
Почистил БД от мусора (Теперь 4 БД в не запакованом виде весят 1мб, экономия laugh.gif )
Работают бои(!) (Они вроде как и раньше работали, просто опыт не давали)
Вот вроде как и всё, может что то ещё делал, но не помню уже.
Теперь как ставить...
Создаём 4 базы данных, одну под игру, вторую под авторизационные нужнды, третья под боёвку, и четвёртую для чата. В архиве лежит папка DataBase, в ней лежат дампы, заливаете через что вам удобнее, закидываете файлы на хост, правите конфиг (Лежит в папке include/config.inc), и начинаете молится что бы у вас всё заработало rolleyes.gif , в общем ставил на денвере, вроде как всё ОК было, так же ставил на фришный хост byethost.com работало но с горем пополам, в основном из за того что это фришный хост.
Ссылки:
http://depositfiles.com/ru/files/zf55nqxgg
Пароль:
dapf.us

cougraAcc, уж извиняйте, мануала внутри нет, так что не знаю поставить сможешь или нет.

Внимание!
Если у вас нет ни малейших знаний в PHP + MySQL, можете даже не думать качать этот движок, всё равно дальше установки вы не пройдёте.

cougraAccДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 14:55 | Сообщение # 2
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, неужели кто то взялся за терру=) где то у меня завалялась сборочка тоже почищена и исправлена, оо ты ставил на денвер, а я думал такой "ВЕЛИКИЙ УМ" как ты не пользуется такими примитивными серверами.. ах как жаль что там нет манула, но если ты умник не заметил про себя не говорил и не писал что сам ставлю игры по мануалам.

Добавлено (06.11.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Кстати народ не советую её качать больше проблем будет, терра это "мертвый" скрипт там очень много нужно править

ZelebobaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 14:58 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cougraAcc, Мозг у тебя мёртвый tongue , если ты не смог разобраться в движке территории то это не значит что другие не разберутся.
На этом движке можно сделать игру практически(!) любого жанра и направленности, при этом вам не придётся переписывать большую часть файлов, в территории всё основано на модулях, которые и дерутся за основу движка, и к ним дописываются остальные файлы.
cougraAccДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 15:31 | Сообщение # 4
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, я не говорил что не смог разобраться в ней, я начинаю понимать твой характер... просто делаешь из себя умного и все.. но эт так отступления, теперь к территории, да из неё можно сделать что угодно, также как и из 1го средневековья можно написать аналог тем же дозорам, но смысл проще писать с нуля чем браться за этот скрипт

Добавлено (06.11.2009, 15:22)
---------------------------------------------
сразу видно то что отвелекает внимание
# load: (1) session: time=0
# load: (1) security: time=0
# load: (1) personage: time=0
# load: (1) skill: time=0
# load: (1) skill_group: time=0
# load: (1) artifact: time=0
# load: (1) restriction: time=0
# load: (1) action: time=0
# load: (1) slot: time=0
# load: (1) area: time=0
# load: (1) building_type: time=0
# load: (1) clan: time=0
# load: (1) log: time=0
# load: (1) mail: time=0
# load: (1) file: time=0
# SELECT P.*, P.LOGIN AS NICK, C.NAME AS CLAN_NAME, C.LEADER_ID AS C_LEAD_ID, C.LOGO AS CLAN_LOGO, C.SUPER_LOGO AS SUPER_LOGO, PS.VALUE1 AS LEVEL FROM personages P LEFT JOIN clans C ON C.ID=P.CLAN_ID LEFT JOIN personage_skills PS ON PS.PERSONAGE_ID=P.ID AND PS.SKILL_ID='LEVEL' WHERE 1 AND P.ID=1 : time=0.0233409404755
# SELECT A.*, P.LOGIN AS PERSONAGE FROM areas A LEFT JOIN personages P ON P.ID=A.OWNER_ID AND A.OWNER_TYPE='PERSONAGE' WHERE A.ID=187 : time=0.00735306739807
# SELECT A.*, P.LOGIN AS PERSONAGE FROM areas A LEFT JOIN personages P ON P.ID=A.OWNER_ID AND A.OWNER_TYPE='PERSONAGE' WHERE A.ID=187 : time=0.00734210014343
# SELECT A.* FROM area_parents P LEFT JOIN areas A ON A.ID=P.PARENT_ID WHERE 1 AND P.AREA_ID=187 ORDER BY A.TYPE_ID: time=0.00954699516296
# load: (1) settings_birth: time=0
почти во всех локациях и при регистрации

Добавлено (06.11.2009, 15:26)
---------------------------------------------
в принципе игра запускается работает незнаю что дальше пороюсь в кодах, молодец zeleboba неплохо поработал, но надо дорабатывать... ты не против если подарабатываю и выложу? с сохранением прав by Zeleboba & cougraAcc

Добавлено (06.11.2009, 15:31)
---------------------------------------------
Все понятно:) сори за это только когда кидаешь в паблик убери <?=$container->getDebug();?> прост меня стал смущать лог запросов

ZelebobaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16:09 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обьясняю:
Code
<?=$container->getDebug();?>

Эта строка отображает Дебаг, удалять её НЕ нужно, дебаг можно вырубить в файлах database.inc и database_small.inc
cougraAccДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 17:10 | Сообщение # 6
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, я его не собираюсь удалять=) и вобще то я понял можно не объяснять
AssasinДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 17:10 | Сообщение # 7
web-coder
Сейчас нет на сайте
Прекращаем друг-друга подкалывать, вы что дети 10-летние? Если будете продолжать, выдам бан.
ZelebobaДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 14:00 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cougraAcc,
Quote
в принципе игра запускается работает незнаю что дальше пороюсь в кодах, молодец zeleboba неплохо поработал, но надо дорабатывать... ты не против если подарабатываю и выложу? с сохранением прав by Zeleboba & cougraAcc

Делай, я всё равно развиваю этот двиг для себя и продажи, возможно буду выкладывать более новые версии но всё равно с багами.
dragenvaliДата: Четверг, 06 Мая 2010, 00:35 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
у меня возник вопрос,когда нажимаю регистрация,переходит и становится тупо белый экран что делать?
Затем admin.php тоже белый экран,и также заметил в include/database.inc куда эту базу данных всталять,и как её назвать если её надо создавать ?
МОрдаДата: Среда, 09 Июня 2010, 20:00 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
dragenvali,
Quote (Zeleboba)
Внимание!
Если у вас нет ни малейших знаний в PHP + MySQL, можете даже не думать качать этот движок, всё равно дальше установки вы не пройдёте.


+++ставим!++++
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Territory by Zeleboba
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг